Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Zahoken Pferdemaske Mit Ohren - Extra Große Augenöffnungen Mit Mähnenausschnitt Fliegenschutzmaske,Netzmasche Große Augen Zubehör Mähnenöffnung Reitausrüstung Fohlen

Zahoken Pferdemaske Mit Ohren - Extra Große Augenöffnungen Mit Mähnenausschnitt Fliegenschutzmaske,Netzmasche Große Augen Zubehör Mähnenöffnung Reitausrüstung Fohlen von Zahoken
9,94 €
Farbe: L
Versand: 0,00 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Pferdegerechte Kopfbedeckung: Mit schonendem Design, offenem Oberteil zur Wärmereduzierung und freier Sicht für optimalen Tragekomfort in unterschiedlichen Reitsituationen Blendungsminimierung:Blaustichige Visuelle Unterstützung mit Weitbereich-Klarheit verbessert Konzentration und reduziert Augenermüdung bei langer Tragedauer. Kühlkomfort-Technologie: Durchdachtes Mesh-Design garantiert effiziente Luftzirkulation und frisches Tragegefühl ohne Klebrigkeit, blockiert Fliegen und Schmutzpartikel zuverlässig für anhaltenden Komfort bei Wärme mit doppelter Belüftung Optimierte Langlebigkeit: Abriebfestes Material und reißfeste Struktur ermöglichen verlässlichen Einsatz. Formerhalt beim Waschen durch maschinenwaschbare Pflegeeigenschaften und verstärkte Nahttechnik für dauerhaften Fliegenschutz. Elastischer Tragekomfort: Elastisches Anpassungssystem für rutschfeste Pferdeausrüstung und angenehmen Langzeittragekomfort. Die druckstellenvermeidende Umhüllung passt sich perfekt der Kopfkontur an für verbesserte Nutzbarkeit und Zuverlässigkeit.

Ähnliche Produkte finden

MAC's Superfood for Cats Adult Monoprotein Pferd - 1,5 kg von MAC's
MAC's Superfood for Cats Adult Monoprotein Pferd - 1,5 kg
von MAC's
gefunden bei zooplus
19,99 €25,85 €
Grundpreis: EUR13.33 / 1kg
- 23%
Sparpaket Terra Canis getreidefrei 12 x 800 g - Pferd mit Steckrübe, Fenchel & Salbei von Terra Canis
Sparpaket Terra Canis getreidefrei 12 x 800 g - Pferd mit Steckrübe, Fenchel & Salbei
gefunden bei zooplus
67,99 €69,98 €
Grundpreis: EUR7.08 / 1kg
- 3%
Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel und Ringelblumenblüten - 1 kg von Purizon
Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel und Ringelblumenblüten - 1 kg
gefunden bei zooplus
6,99 €
Grundpreis: EUR6.99 / 1kg
Rocco Diet Care Hypoallergen Pferd Trockenfutter 2 x 1 Kg von Rocco Diet Care
Rocco Diet Care Hypoallergen Pferd Trockenfutter 2 x 1 Kg
gefunden bei zooplus
17,99 €
Grundpreis: EUR9.0 / 1kg
Sparpaket catz finefood 12 x 400 g - Lamm & Pferd von Catz Finefood
Sparpaket catz finefood 12 x 400 g - Lamm & Pferd
gefunden bei zooplus
31,99 €32,38 €
Grundpreis: EUR6.66 / 1kg
- 1%
Rocco Diet Care Hypoallergen Pferd 800 g 12 x 800 g von Rocco Diet Care
Rocco Diet Care Hypoallergen Pferd 800 g 12 x 800 g
gefunden bei zooplus
45,99 €49,98 €
Grundpreis: EUR4.79 / 1kg
- 8%
Fleischeslust Sensitiv 6 x 800 g - Pures Pferd mit Kartoffel von Fleischeslust
Fleischeslust Sensitiv 6 x 800 g - Pures Pferd mit Kartoffel
gefunden bei zooplus
47,49 €47,94 €
Grundpreis: EUR9.89 / 1kg
- 1%
Sparpaket catz finefood 24 x 200 g - Lamm & Pferd von Catz Finefood
Sparpaket catz finefood 24 x 200 g - Lamm & Pferd
gefunden bei zooplus
41,99 €54,96 €
Grundpreis: EUR8.75 / 1kg
- 24%