Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

JR Farm Kräuter-Ballen 3x60 g

JR Farm Kräuter-Ballen 3x60 g von JR Farm
9,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 55,50 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Wenn dein kleiner Nager neugierig durch sein Zuhause hoppelt, wartet Knabberspaß. Der Kräuter-Ballen bietet lange Beschäftigung und lädt zum ausgiebigen Knabbern ein. Sein hoher Rohfasergehalt unterstützt dabei den natürlichen Zahnabrieb beim täglichen Knabbern. Mit der Papierkordel hängst du den Ballen flexibel im Kleintierheim auf. So bleibt der Ballen dort erreichbar, wo dein Tier gerne knabbert. Ergänzungsfuttermittel eignet sich für alle Nager und Zwergkaninchen. Die Kräutermischung macht jeden Bissen zu einer spannenden Entdeckungsreise. Vorteile im Überblick Hoher Rohfasergehalt unterstützt den natürlichen Zahnabrieb beim Knabbern. Für ausgiebigen Knabberspaß und abwechslungsreiche Langzeitbeschäftigung im Kleintierheim. Papierkordel ermöglicht dir flexibles Aufhängen an gewünschten Stellen. Geeignet als Ergänzungsfuttermittel für Nager und Zwergkaninchen. Kräuter-Ballen lädt neugierige Tiere zu spannenden Knabbermomenten ein. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.

Ähnliche Produkte finden

MultiFit Grain Free Gartenkräuter 300g von MultiFit
MultiFit Grain Free Gartenkräuter 300g
gefunden bei Fressnapf
4,99 €
Grundpreis: 16,63 € / kg
Millamore Supersoft - Sparpaket: 2 x 50 L von Millamore
Millamore Supersoft - Sparpaket: 2 x 50 L
gefunden bei zooplus
48,99 €
Grundpreis: EUR0.49 / 1l
JR Farm Blütenwiese - 300 g von JR Farm
JR Farm Blütenwiese - 300 g
gefunden bei zooplus
3,39 €3,99 €
Grundpreis: EUR13.3 / 1kg
- 15%
Burgess Excel Nature Snacks Fruity Feasts - Sparpaket: 3 x 60 g von Burgess
Burgess Excel Nature Snacks Fruity Feasts - Sparpaket: 3 x 60 g
gefunden bei zooplus
7,29 €8,07 €
Grundpreis: EUR40.5 / 1kg
- 10%
JR Farm Heu-Haus Karotte - groß (600 g) von JR Farm
JR Farm Heu-Haus Karotte - groß (600 g)
gefunden bei zooplus
9,99 €11,79 €
Grundpreis: EUR16.65 / 1kg
- 15%
Vitakraft Life Wellness Meerschweinchen - 600 g von Vitakraft
Vitakraft Life Wellness Meerschweinchen - 600 g
gefunden bei zooplus
3,19 €3,99 €
Grundpreis: EUR6.65 / 1kg
- 20%
Selective Naturals Berry Loops für Meerschweinchen -  Sparpaket: 2 x 80 g von Science Selective
Selective Naturals Berry Loops für Meerschweinchen - Sparpaket: 2 x 80 g
gefunden bei zooplus
7,49 €8,38 €
Grundpreis: EUR46.81 / 1kg
- 11%
JR Blüten-Paradies - Sparpaket: 6 x 150 g von JR Farm
JR Blüten-Paradies - Sparpaket: 6 x 150 g
gefunden bei zooplus
21,67 €29,94 €
Grundpreis: EUR28.32 / 1kg
- 28%