Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Fyrdyn Heuraufe - Holz Futterstation Mit Streukasten Und Näpfen Sparsam Mehrfachnutzung - Futterspender Gegen Verschwendung Näpfe Futter Gras Lebensraum Gehege Stall Für Kaninchen Chinchilla Hamster

von Fyrdyn
Fyrdyn Heuraufe - Holz Futterstation Mit Streukasten Und Näpfen Sparsam Mehrfachnutzung - Futterspender Gegen Verschwendung Näpfe Futter Gras Lebensraum Gehege Stall Für Kaninchen Chinchilla Hamster von Fyrdyn
38,91 €
Farbe: A
Versand: 9,99 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Kotplatz-Kontrolle: Vereinfacht die Reinigung durch klare Zonentrennung, ermöglicht effizientes Kot- und Heumanagement bei gleichzeitiger Hygieneförderung Multifunktional: Innovatives Design mit Heufütterung, Wasserversorgung und Toilettenbereich fördert natürliche Bewegungen und maximiert nutzbaren Wohnraum Käfig-Layout Flexibilität: Optimieren Sie den Platz im Haustierkäfig mit diesem Heu-Futterspender mit integriertem Ruhebereich. Bietet flexible Lösungen für Kaninchen, Hamster und andere Kleintiere in verschiedenen Käfigaufbauten und unterstützt Fütterung und Erholung effizient. Robuste Materialien: Hergestellt aus starken natürlichen Materialien, die Feuchtigkeitsaufnahme und Verformung widerstehen – gewährleistet dauerhafte Tragfähigkeit und ein langlebiges Design für tägliche Beanspruchung über lange Zeit Auslaufsichere Fütterung: Wissenschaftliches Heulagerungsdesign minimiert Verschütten und hält Futter sauber. Ermöglicht Kaninchen gepflegtes Heu bei reduzierter Futterverschwendung durch bequemen Heuzugang von oben und Auslaufschutz.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 8 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 8 kg
gefunden bei zooplus
74,49 €75,98 €
Grundpreis: EUR4.66 / 1kg
- 2%
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 1,75 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 1,75 kg
gefunden bei zooplus
10,99 €16,60 €
Grundpreis: EUR6.28 / 1kg
- 34%
JR Farm Chinchilla-Pellets - 5 kg von JR Farm
JR Farm Chinchilla-Pellets - 5 kg
gefunden bei zooplus
8,07 €9,59 €
Grundpreis: EUR1.9 / 1kg
- 16%
Versele-Laga Nature Chinchilla - 9 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Nature Chinchilla - 9 kg
gefunden bei zooplus
26,49 €26,60 €
Grundpreis: EUR2.94 / 1kg
Versele-Laga Nature Chinchilla - 2,3 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Nature Chinchilla - 2,3 kg
gefunden bei zooplus
8,99 €14,95 €
Grundpreis: EUR3.91 / 1kg
- 40%
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 8 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 8 kg
gefunden bei zooplus
37,99 €50,80 €
Grundpreis: EUR4.75 / 1kg
- 25%
JR Farm Chinchilla-Pellets - Sparpaket: 3 x 5 kg von JR Farm
JR Farm Chinchilla-Pellets - Sparpaket: 3 x 5 kg
gefunden bei zooplus
22,94 €28,47 €
Grundpreis: EUR1.8 / 1kg
- 19%
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 1,75 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 1,75 kg
gefunden bei zooplus
21,49 €21,98 €
Grundpreis: EUR6.14 / 1kg
- 2%