Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Automatischer -Futterspender - Automatische Futter- Und Wasserspender Für Haustiere | Stabiles Design & Großes Fassungsvermögen Für Frettchen, Tauben Und Chinchillas

Automatischer -Futterspender - Automatische Futter- Und Wasserspender Für Haustiere | Stabiles Design & Großes Fassungsvermögen Für Frettchen, Tauben Und Chinchillas von Duroecsain
26,15 €
Farbe: Grau
Versand: 0,00 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Kippsicherheit: Durchdachte Schwerlastkonstruktion mit rutschhemmendem Material eliminiert Umkippgefahr. Ermöglicht stressfreies Futtertraining und konstant sauberen Futterbereich im Gehege Verbessertes Ausgabedesign: Widerstandsfähige Bogenzugangsöffnung reduziert Futterstreuung um 40% verglichen mit Standardmodellen, kombiniert mit kratzfestem Material und organisierten Futterkammern für störungsfreien Automatikbetrieb Zuverlässige Futterverfügbarkeit: Präzise dosierte Tagesrationen durch sensorgesteuerte Automatik, kombiniert mit hochkapazitivem Vorratsbehälter für konstante Nahrungsversorgung bei Tag und Nacht einsetzbar: Geeignet für alle Nagerarten von Zwergkaninchen bis Hamster, die abgestimmte Trögenhöhe ermöglicht stressfreies Fressen und minimiert Futtermittelverschwendung durch angepasste Schütthöhe Leicht zu reinigendes Design: Dank klappbarer Bauteile und fugenarmer Form lässt sich der Futterautomat in 60 Sekunden zerlegen. Spezialbeschichtung verhindert hartnäckige Verschmutzungen bei pelletiertem Futter.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 8 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 8 kg
gefunden bei zooplus
74,49 €75,98 €
Grundpreis: EUR4.66 / 1kg
- 2%
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 1,75 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 1,75 kg
gefunden bei zooplus
10,99 €16,60 €
Grundpreis: EUR6.28 / 1kg
- 34%
JR Farm Chinchilla-Pellets - 5 kg von JR Farm
JR Farm Chinchilla-Pellets - 5 kg
gefunden bei zooplus
8,07 €9,59 €
Grundpreis: EUR1.9 / 1kg
- 16%
Versele-Laga Nature Chinchilla - 9 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Nature Chinchilla - 9 kg
gefunden bei zooplus
26,49 €26,60 €
Grundpreis: EUR2.94 / 1kg
Versele-Laga Nature Chinchilla - 2,3 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Nature Chinchilla - 2,3 kg
gefunden bei zooplus
8,99 €14,95 €
Grundpreis: EUR3.91 / 1kg
- 40%
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 8 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - 8 kg
gefunden bei zooplus
37,99 €50,80 €
Grundpreis: EUR4.75 / 1kg
- 25%
JR Farm Chinchilla-Pellets - Sparpaket: 3 x 5 kg von JR Farm
JR Farm Chinchilla-Pellets - Sparpaket: 3 x 5 kg
gefunden bei zooplus
22,94 €28,47 €
Grundpreis: EUR1.8 / 1kg
- 19%
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 1,75 kg von Versele Laga Complete
Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu - Sparpaket: 2 x 1,75 kg
gefunden bei zooplus
21,49 €21,98 €
Grundpreis: EUR6.14 / 1kg
- 2%