Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Pferd 2x1,5 kg

MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Pferd 2x1,5 kg von MjAMjAM
52,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 17,66 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Sorte Ente: Eine besondere Monoprotein-Rezeptur für alle, die Wert auf Klarheit im Napf legen. Frische Ente sorgt für einen aromatischen Geschmack und macht diese knusprige Mahlzeit besonders beliebt – auch bei sensiblen Katzen. Getreidefrei, schonend hergestellt und ideal für den täglichen Genuss.Sorte Truthahn: Mild im Geschmack und besonders gut verträglich: Frischer Truthahn bildet die einzige tierische Proteinquelle dieser ausgewogenen PUR-Rezeptur. Perfekt für sensible Katzen und alle, die bewusst einfach füttern möchten – knusprig, hochwertig und alltagstauglich.Sorte Lachs: Feiner Lachs als einzige tierische Proteinquelle sorgt für besonderen Geschmack und eine ausgewogene Ernährung. Die getreidefreie Rezeptur überzeugt durch hohe Akzeptanz und eignet sich ideal für Katzen mit sensibler Verdauung oder speziellen Ansprüchen.Sorte Hühnchen: Klar, beliebt und besonders unkompliziert: Diese Monoprotein-Rezeptur mit frischem Hühnchen verbindet hohen Genuss mit guter Verträglichkeit. Schonend hergestellt und perfekt geeignet für den Alltag moderner Mischfütterung.Sorte Pferd: Eine besondere Proteinquelle für sensible Katzen und ernährungsbewusste Halter:innen. Frisches Pferd sorgt für eine klare, hochwertige Monoprotein-Rezeptur mit sehr guter Verträglichkeit und vollem Geschmack – schonend hergestellt und getreidefrei.Sorte Kaninchen: Zartes Kaninchenfleisch macht diese PUR-Rezeptur besonders bekömmlich und angenehm leicht. Mit nur einer tierischen Proteinquelle, viel Frischfleisch und getreidefreier Zusammensetzung eignet sich diese knusprige Mahlzeit ideal für sensible Katzen und bewusste Fütterung im Alltag.Sorte Rind: Kräftiger Geschmack trifft auf klare Rezeptur: Frisches Rind als einzige tierische Proteinquelle sorgt für intensive Akzeptanz und macht diese knusprige Mahlzeit zur idealen Wahl für Katzen, die es herzhaft mögen. Getreidefrei und bewusst reduziert auf das Wesentliche.

Ähnliche Produkte finden

HEZHU Haustier Futternapf Katzennapf schräge Futterstation mit Trinkbrunnen für Nass und Trockenfutter oder auch Leckerlis von HEZHU
HEZHU Haustier Futternapf Katzennapf schräge Futterstation mit Trinkbrunnen für Nass und Trockenfutter oder auch Leckerlis
von HEZHU
gefunden bei Amazon Marketplace
11,99 €
Grundpreis: 1.2 € / stück
Curver Trockenfutterbehälter Katze - Garten-Design: bis 2,5 kg Trockenfutter (6 Liter) von Curver
Curver Trockenfutterbehälter Katze - Garten-Design: bis 2,5 kg Trockenfutter (6 Liter)
von Curver
gefunden bei zooplus
11,69 €12,99 €
- 10%
Curver Futterbehälter für Hunde/Katzen, grün - 10 Liter, bis 4 kg Trockenfutter von Curver
Curver Futterbehälter für Hunde/Katzen, grün - 10 Liter, bis 4 kg Trockenfutter
von Curver
gefunden bei zooplus
19,99 €24,69 €
- 19%
Concept for Life Veterinary Diet Gastrointestinal Trockenfutter Katze - NEU: Sparpaket 2 x 10 kg von Concept for Life VET
Concept for Life Veterinary Diet Gastrointestinal Trockenfutter Katze - NEU: Sparpaket 2 x 10 kg
gefunden bei zooplus
134,99 €139,98 €
Grundpreis: EUR6.75 / 1kg
- 4%
Concept for Life Veterinary Diet Gastrointestinal Trockenfutter Katze - NEU: 10 kg von Concept for Life VET
Concept for Life Veterinary Diet Gastrointestinal Trockenfutter Katze - NEU: 10 kg
gefunden bei zooplus
69,99 €
Grundpreis: EUR7.0 / 1kg
Crave Trockenfutter Katze mit Truthahn & Huhn - 750 g von Crave
Crave Trockenfutter Katze mit Truthahn & Huhn - 750 g
von Crave
gefunden bei zooplus
5,69 €5,99 €
Grundpreis: EUR8.92 / 1kg
- 5%
6,5 kg Wild Freedom Trockenfutter Adult Wide Country - Sterilised Geflügel von Wild Freedom
6,5 kg Wild Freedom Trockenfutter Adult Wide Country - Sterilised Geflügel
gefunden bei zooplus
46,99 €
Grundpreis: EUR7.23 / 1kg
Curver Trockenfutterbehälter Katze - Wohnzimmer-Design: bis 4 kg Trockenfutter (10 Liter) von Curver
Curver Trockenfutterbehälter Katze - Wohnzimmer-Design: bis 4 kg Trockenfutter (10 Liter)
von Curver
gefunden bei zooplus
19,79 €23,49 €
- 16%