Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Katzenfutter

Sie sind auch ein Katzen-Liebhaber? Dann sind Sie hier genau richtig - bei Futter & Tierbedarf innerhalb der Fachabteilung für Katzen im Bereich Katzenfutter. Auf dieser Seite finden Sie einen Überblick über unser gesamtes Sortiment an Katzenfutter. Dieses Sortiment haben wir aus den Angeboten von über 100 Online-Shops für Tierbedarf zusammengestellt, um Ihnen ein möglichst breites Spektrum für alle Bedürfnisse anbieten zu können. Insbesondere finden Sie bei uns günstige Angebote von zahlreichen beliebten Marken wie Generisch, Generic oder MjAMjAM. Wenn Sie bereits genau wissen, was Sie suchen, können Sie sich am einfachsten direkt in den Unterkategorien Katzenmilch, Nassfutter oder Snacks & Leckerlies umsehen. Dort können Sie mit Hilfe der Produktfilter auch gezielt Katzen von einer Marke, in bestimmten Preisklassen oder nach Rabatt-Angeboten suchen. Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Entdecken und hoffen, dass Sie bei uns genau das finden, was Sie als Katzen-Liebhaber benötigen.

animonda Carny Cat Drink 24 x 140 ml - Huhn von Animonda Carny
animonda Carny Cat Drink 24 x 140 ml - Huhn
gefunden bei zooplus
22,99 €23,76 €
Grundpreis: EUR6.84 / 1l
- 3%
Kattovit Spezial-Drink ph-control - Sparpaket: 24 x 135 ml von Kattovit
Kattovit Spezial-Drink ph-control - Sparpaket: 24 x 135 ml
gefunden bei zooplus
21,99 €23,38 €
Grundpreis: EUR6.79 / 1l
- 6%
Kattovit Spezial-Drink ph-control - 12 x 135 ml von Kattovit
Kattovit Spezial-Drink ph-control - 12 x 135 ml
gefunden bei zooplus
11,69 €13,08 €
Grundpreis: EUR7.22 / 1l
- 11%
Almo Nature HFC Highly Appetizing Nassfutter Katze - Atlantischer Thunfisch von Almo Nature
Almo Nature HFC Highly Appetizing Nassfutter Katze - Atlantischer Thunfisch
gefunden bei Medpets
29,95 €
Grundpreis: 599,00 € / kg
Gourmet Gold Mousse 24 x 85 g Nassfutter für Katzen - Meeresfische von Gourmet
Gourmet Gold Mousse 24 x 85 g Nassfutter für Katzen - Meeresfische
gefunden bei zooplus
14,79 €18,49 €
Grundpreis: EUR9.06 / 1kg
- 20%
Vitakraft Cat Liquid Snack - Huhn von Vitakraft
Vitakraft Cat Liquid Snack - Huhn
gefunden bei Medpets
1,85 €2,45 €
Grundpreis: 20,56 € / kg
- 24%
Vitakraft Cat Liquid Snack - Lachs - 90 Gramm (6 x 15 Gramm) von Vitakraft
Vitakraft Cat Liquid Snack - Lachs - 90 Gramm (6 x 15 Gramm)
gefunden bei Medpets
4,90 €6,50 €
Grundpreis: 4,90 € / pcs
- 25%
Vitakraft Cat Liquid Snack - Leberwurst - 6 x 15 g von Vitakraft
Vitakraft Cat Liquid Snack - Leberwurst - 6 x 15 g
gefunden bei Medpets
2,50 €3,30 €
Grundpreis: 166,67 € / kg
- 24%
Josera Senior Katze - Sparpaket: 2 x 10 kg von Josera
Josera Senior Katze - Sparpaket: 2 x 10 kg
von Josera
gefunden bei zooplus
85,99 €90,98 €
Grundpreis: EUR4.3 / 1kg
- 5%
Josera Senior Katze - 10 kg von Josera
Josera Senior Katze - 10 kg
von Josera
gefunden bei zooplus
45,49 €54,99 €
Grundpreis: EUR4.55 / 1kg
- 17%
Josera Senior Katze - 2 kg von Josera
Josera Senior Katze - 2 kg
von Josera
gefunden bei zooplus
11,49 €17,49 €
Grundpreis: EUR5.75 / 1kg
- 34%
ROYAL CANIN Trockenfutter Katze, Adult, Fussy Exigent 10 kg von Royal Canin
ROYAL CANIN Trockenfutter Katze, Adult, Fussy Exigent 10 kg
gefunden bei Fressnapf
64,34 €71,49 €
Grundpreis: 6,43 € / kg
- 10%
Hill's Science Plan Trockenfutter Katze, Adult, Hypoallergenic, mit Ei und Insektenprotein 7 kg von Hills
Hill's Science Plan Trockenfutter Katze, Adult, Hypoallergenic, mit Ei und Insektenprotein 7 kg
von Hills
gefunden bei Fressnapf
62,39 €77,99 €
Grundpreis: 8,91 € / kg
- 20%
ROYAL CANIN Trockenfutter Katze, Adult, Fussy Exigent 4 kg von Royal Canin
ROYAL CANIN Trockenfutter Katze, Adult, Fussy Exigent 4 kg
gefunden bei Fressnapf
33,74 €37,49 €
Grundpreis: 8,44 € / kg
- 10%