Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

SmoothieCat Huhn 12x150 ml

SmoothieCat Huhn 12x150 ml von SmoothieCat
37,49 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 20,83 € / l
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

SmoothieCat Huhn – Der sanfte Allrounder für jeden Katzentyp 100 % natürlich , getreidefrei und ohne Zuckerzusatz – der SmoothieCat Katzensmoothie „Huhn“ ist die perfekte Ergänzung für jede Katze, ob Jungtier, Senior oder ernährungssensibel. Besonders beliebt durch seinen milden Geschmack und seine hohe Verträglichkeit. 🐔 Feinstes Huhn in Lebensmittelqualität Nur beste Zutaten – schonend zubereitet und vollkommen transparent: Hühnerbrühe: Flüssigkeitslieferant mit natürlichem Geschmack, ideal zur Unterstützung der Trinkmenge. Muskelfleisch & Hühnerherzen: Liefert hochwertige Proteine & natürliches Taurin. Karotten: Vitaminreich & ballaststoffhaltig – für Verdauung & Immunsystem. 🥣 Vielseitig einsetzbar im Katzenalltag Ob pur, als Topping oder eingefroren – SmoothieCat „Huhn“ macht Katzen glücklich: Als Topping: Auf Trocken- oder Nassfutter für mehr Geschmack. Auf Schleckmatten: Beschäftigung mit Genuss kombinieren. Zum Backen: Für selbstgemachte Huhn-Leckerlis. Als Katzeneis: Erfrischung mit Protein-Power. Im Trinkwasser: Macht das Wasser interessanter für trinkfaule Katzen. Zur Medikamentengabe: Versteckt zuverlässig den Geschmack von Tabletten. Unterwegs: Praktisch portionierbar im Reisenapf. Als Immun-Boost: Dank natürlicher Vitamine & Antioxidantien. Vitamine & Nährstoffe: Reich an Vitamin A, B-Vitaminen, Kalium, Eisen & natürlichem Taurin – zur Unterstützung der Vitalfunktionen deiner Katze. 🐱 Für jede Katze geeignet SmoothieCat Huhn ist besonders gut verträglich und eignet sich daher hervorragend für sensible Katzen oder als Einstieg in die Welt der Katzensmoothies. 🌿 Unser SmoothieCat-Versprechen 100 % transparente Deklaration – keine Nebenerzeugnisse , keine künstlichen Zusätze , keine Kompromisse . Handgemacht in einer familiengeführten Manufaktur mit Fokus auf Nachhaltigkeit, Tiergesundheit & Premiumqualität.

Ähnliche Produkte finden

Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken von Schesir
Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken
gefunden bei zooplus
28,49 €29,96 €
Grundpreis: EUR16.96 / 1kg
- 5%
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen von Feringa
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen
gefunden bei zooplus
2,49 €2,76 €
Grundpreis: EUR34.58 / 1kg
- 10%
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück von savic
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück
von savic
gefunden bei zooplus
3,29 €
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g von Zesty Paws
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g
gefunden bei zooplus
24,49 €25,98 €
Grundpreis: EUR163.27 / 1kg
- 6%
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g von Vitakraft
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g
gefunden bei zooplus
2,99 €
Grundpreis: EUR16.61 / 1kg
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg von Smilla
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg
von Smilla
gefunden bei zooplus
11,49 €
Grundpreis: EUR2.87 / 1kg
Lionto Katzentunnel -  Ø 30 x L 130 cm von Lionto
Lionto Katzentunnel - Ø 30 x L 130 cm
von Lionto
gefunden bei zooplus
19,79 €19,95 €
- 1%
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg von Hill's Science Plan
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg
gefunden bei zooplus
116,99 €118,98 €
Grundpreis: EUR5.85 / 1kg
- 2%