Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Katzenfutter

Sie sind auch ein Katzen-Liebhaber? Dann sind Sie hier genau richtig - bei Futter & Tierbedarf innerhalb der Fachabteilung für Katzen im Bereich Katzenfutter. Auf dieser Seite finden Sie einen Überblick über unser gesamtes Sortiment an Katzenfutter. Dieses Sortiment haben wir aus den Angeboten von über 100 Online-Shops für Tierbedarf zusammengestellt, um Ihnen ein möglichst breites Spektrum für alle Bedürfnisse anbieten zu können. Insbesondere finden Sie bei uns günstige Angebote von zahlreichen beliebten Marken wie Generisch, Generic oder MjAMjAM. Wenn Sie bereits genau wissen, was Sie suchen, können Sie sich am einfachsten direkt in den Unterkategorien Katzenmilch, Nassfutter oder Snacks & Leckerlies umsehen. Dort können Sie mit Hilfe der Produktfilter auch gezielt Katzen von einer Marke, in bestimmten Preisklassen oder nach Rabatt-Angeboten suchen. Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Entdecken und hoffen, dass Sie bei uns genau das finden, was Sie als Katzen-Liebhaber benötigen.

Kattovit Spezial-Drink ph-control - Sparpaket: 24 x 135 ml von Kattovit
Kattovit Spezial-Drink ph-control - Sparpaket: 24 x 135 ml
gefunden bei zooplus
23,49 €24,98 €
Grundpreis: EUR7.25 / 1l
- 6%
Kattovit Spezial-Drink ph-control - 12 x 135 ml von Kattovit
Kattovit Spezial-Drink ph-control - 12 x 135 ml
gefunden bei zooplus
12,49 €13,08 €
Grundpreis: EUR7.71 / 1l
- 5%
animonda Carny Cat Drink 8 x 140 ml - Mixpaket (Huhn & Thunfisch) von Animonda Carny
animonda Carny Cat Drink 8 x 140 ml - Mixpaket (Huhn & Thunfisch)
gefunden bei zooplus
7,79 €7,92 €
Grundpreis: EUR6.96 / 1l
- 2%
Lucky Lou Nassfutter Katze Adult Geflügel und Hirsch 64x125 g von Lucky Lou
Lucky Lou Nassfutter Katze Adult Geflügel und Hirsch 64x125 g
gefunden bei Fressnapf
82,31 €
Grundpreis: 10,29 € / kg
Lucky Lou Nassfutter Katze Adult Geflügel und Fasan 64x125 g von Lucky Lou
Lucky Lou Nassfutter Katze Adult Geflügel und Fasan 64x125 g
gefunden bei Fressnapf
82,31 €
Grundpreis: 10,29 € / kg
MAC's Nassfutter Katze Adult Hühnchen pur 48x100 g von MAC's
MAC's Nassfutter Katze Adult Hühnchen pur 48x100 g
von MAC's
gefunden bei Fressnapf
53,49 €
Grundpreis: 11,14 € / kg
Vitakraft Cat Liquid-Snack mit Lachs 66x15 g von Vitakraft
Vitakraft Cat Liquid-Snack mit Lachs 66x15 g
gefunden bei Fressnapf
16,47 €
Grundpreis: 16,64 € / kg
Vitakraft Cat Liquid Snack - Lachs - 90 Gramm (6 x 15 Gramm) von Vitakraft
Vitakraft Cat Liquid Snack - Lachs - 90 Gramm (6 x 15 Gramm)
gefunden bei Medpets
5,20 €6,95 €
Grundpreis: 5,20 € / pcs
- 25%
Vitakraft Cat Liquid Snack - Lachs - 270 Gramm (18 x 15 Gramm) von Vitakraft
Vitakraft Cat Liquid Snack - Lachs - 270 Gramm (18 x 15 Gramm)
gefunden bei Medpets
14,95 €20,00 €
Grundpreis: 4,98 € / pcs
- 25%
Josera Senior Katze - Sparpaket: 2 x 10 kg von Josera
Josera Senior Katze - Sparpaket: 2 x 10 kg
von Josera
gefunden bei zooplus
85,99 €90,98 €
Grundpreis: EUR4.3 / 1kg
- 5%
Josera Senior Katze - 10 kg von Josera
Josera Senior Katze - 10 kg
von Josera
gefunden bei zooplus
45,49 €54,99 €
Grundpreis: EUR4.55 / 1kg
- 17%
Josera Senior Katze - 2 kg von Josera
Josera Senior Katze - 2 kg
von Josera
gefunden bei zooplus
11,49 €17,49 €
Grundpreis: EUR5.75 / 1kg
- 34%
MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Kaninchen 2x1,5 kg von MjAMjAM
MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Kaninchen 2x1,5 kg
gefunden bei Fressnapf
52,99 €
Grundpreis: 17,66 € / kg
MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Pferd 2x1,5 kg von MjAMjAM
MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Pferd 2x1,5 kg
gefunden bei Fressnapf
52,99 €
Grundpreis: 17,66 € / kg
MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Lachs 2x1,5 kg von MjAMjAM
MjAMjAM Trockenfutter Katze, Adult, Knusprige Mahlzeiten Pur Lachs 2x1,5 kg
gefunden bei Fressnapf
38,99 €
Grundpreis: 13,00 € / kg