Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Probierpaket MjAMjAM Kitten 12 x 125 g - Mixpaket (3 Sorten)

Probierpaket MjAMjAM Kitten 12 x 125 g - Mixpaket (3 Sorten) von MjAMjAM
19,99 €22,68 €(Sie sparen 12% bzw. 2,69 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: EUR13.33 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Was darf’s denn heute sein? Saftiges Hühnchen, zartes Kalb oder doch lieber delikate Pute? Bei so viel köstlicher Auswahl kann man sich kaum entscheiden! Der Mixpack MjAMjAM Kitten mit drei leckeren Geschmacksrichtungen sorgt auf jeden Fall für Abwechslung im Futternapf. Das Nassfutter ist speziell auf die Ernährungsbedürfnisse von Katzenkindern zugeschnitten und enthält alle Nährstoffe, die in der Wachstumsphase wichtig sind. Das Katzenfutter punktet mit einem hohen Fleischanteil und passt daher gut in eine artgerechte Ernährung. Angereichert ist das Produkt unter anderem mit feinem Lachsöl. Mixpack MjAMjAM Kitten wird mit hochwertigen Zutaten zubereitet, die größtenteils von regionalen Bauernhöfen stammen. Es handelt sich um getreide- und glutenfreies Futter, das sich daher gut für Kätzchen mit entsprechenden Unverträglichkeiten handelt. Das Mixpaket enthält die folgenden Sorten: 4 x 125 g MjAMjAM Quetschie Kitten saftiges Hühnchen mit Lachsöl 4 x 125 g MjAMjAM Quetschie Kitten vorzügliches Kalb mit Lachsöl 4 x 125 g MjAMjAM Quetschie Kitten gute Pute mit Lachsöl Probierpaket MjAMjAM Kitten 12 x 125 g im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Kitten Köstlicher Mix zum Ausprobieren: Multipack mit 3 köstlichen Geschmacksrichtungen (Kalb, Hühnchen Pute) Für heranwachsende Kätzchen: saftige Mahlzeit für Katzenkinder, auf die Wachstumsphase abgestimmte Zusammensetzung Sehr schmackhaft: wird von vielen Kätzchen akzeptiert Fleischreich und artgerecht: passt gut in eine naturnahe Ernährung Monoprotein: enthält nur eine Fleischsorte, die als einzige Quelle für tierische Proteine dient Enthält Lachsöl: als Lieferant für wertvolle Fettsäuren Ohne Getreide und Gluten hergestellt: für junge Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Hochwertige Rohstoffe: überwiegend mit Zutaten von regionalen Bauernhöfen zubereitet Ohne Zuckerzusatz Tiermehle Ohne künstliche Geschmacks- und Konservierungsstoffe In Pouches: besonders einfach zu portionieren Schonend verarbeitet: per Dampfgarung Qualität aus Deutschland

Ähnliche Produkte finden

Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken von Schesir
Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken
gefunden bei zooplus
28,49 €29,96 €
Grundpreis: EUR16.96 / 1kg
- 5%
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen von Feringa
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen
gefunden bei zooplus
2,49 €2,76 €
Grundpreis: EUR34.58 / 1kg
- 10%
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück von savic
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück
von savic
gefunden bei zooplus
3,29 €
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g von Zesty Paws
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g
gefunden bei zooplus
24,49 €25,98 €
Grundpreis: EUR163.27 / 1kg
- 6%
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g von Vitakraft
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g
gefunden bei zooplus
2,99 €
Grundpreis: EUR16.61 / 1kg
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg von Smilla
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg
von Smilla
gefunden bei zooplus
11,49 €
Grundpreis: EUR2.87 / 1kg
Lionto Katzentunnel -  Ø 30 x L 130 cm von Lionto
Lionto Katzentunnel - Ø 30 x L 130 cm
von Lionto
gefunden bei zooplus
19,79 €19,95 €
- 1%
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg von Hill's Science Plan
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg
gefunden bei zooplus
146,99 €148,98 €
Grundpreis: EUR7.35 / 1kg
- 1%