Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

KATTOVIT Feline Spezial-Cream SENSITIVE mit Huhn - Sparpaket: 66 x 16 g

KATTOVIT Feline Spezial-Cream SENSITIVE mit Huhn - Sparpaket: 66 x 16 g von Kattovit
22,99 €25,19 €(Sie sparen 9% bzw. 2,20 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: EUR21.77 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Verwöhne deine Samtpfote mit einer besonders schonenden Leckerei! KATTOVIT Feline Spezial-Cream SENSITIVE mit Huhn ist genau das Richtige für Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem. Die cremige Konsistenz und die ausgewählten Zutaten machen diesen Snack zu einem echten Highlight im Alltag deiner Fellnase. Jeder Beutel enthält eine perfekt portionierte Menge, die sich ideal als Belohnung oder kleine Zwischenmahlzeit eignet. Die spezielle Rezeptur mit Inulin unterstützt eine ausgeglichene Verdauung und sorgt dafür, dass dein Stubentiger den Snack besonders gut verträgt. KATTOVIT Feline Spezial-Cream SENSITIVE mit Huhn verzichtet bewusst auf Zucker, künstliche Farbstoffe, Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker – für puren Genuss ohne unnötige Zusätze. Die praktischen Sachets lassen sich einfach öffnen und bei Zimmertemperatur servieren, sodass deine Katze jeden Moment der Verwöhnung genießen kann. KATTOVIT Feline Spezial-Cream SENSITIVE mit Huhn im Überblick: Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem Mit Inulin: unterstützt eine ausgeglichene Verdauung Leicht verdauliche Rezeptur: ideal für sensible Samtpfoten Zuckerfrei: ohne unnötige Kohlenhydrate Ohne künstliche Zusätze: keine Farb- und Konservierungsstoffe, keine Geschmacksverstärker Cremige Konsistenz: für besonderen Genuss Praktische Verpackung: Frische Einzelportionen für kinderleichte Portionierung Hergestellt in Frankreich

Ähnliche Produkte finden

Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken von Schesir
Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken
gefunden bei zooplus
28,49 €29,96 €
Grundpreis: EUR16.96 / 1kg
- 5%
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen von Feringa
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen
gefunden bei zooplus
2,49 €2,76 €
Grundpreis: EUR34.58 / 1kg
- 10%
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück von savic
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück
von savic
gefunden bei zooplus
3,29 €
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g von Zesty Paws
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g
gefunden bei zooplus
24,49 €25,98 €
Grundpreis: EUR163.27 / 1kg
- 6%
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g von Vitakraft
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g
gefunden bei zooplus
2,99 €
Grundpreis: EUR16.61 / 1kg
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg von Smilla
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg
von Smilla
gefunden bei zooplus
11,49 €
Grundpreis: EUR2.87 / 1kg
Lionto Katzentunnel -  Ø 30 x L 130 cm von Lionto
Lionto Katzentunnel - Ø 30 x L 130 cm
von Lionto
gefunden bei zooplus
19,79 €19,95 €
- 1%
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg von Hill's Science Plan
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg
gefunden bei zooplus
116,99 €118,98 €
Grundpreis: EUR5.85 / 1kg
- 2%