Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Felix "Tasty Shreds" Pouches 44 x 80 g - Geschmacksvielfalt Vom Land (Rind, Huhn, Ente und Truthahn)

von Felix
Felix "Tasty Shreds" Pouches 44 x 80 g - Geschmacksvielfalt Vom Land (Rind, Huhn, Ente und Truthahn) von Felix
17,49 €
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: EUR5.96 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Jede Mahlzeit eine köstliche Überraschung: Felix Tasty Shreds kommt in zwei verschiedenen Kreationen zu dir, die jeweils mehrere schmackhafte Sorten beinhalten. So sorgst du für Abwechslung im Futternapf deines Stubentigers. Felix Tasty Shreds ist ein ausgewogenes, komplettes Nassfutter für ausgewachsene Katzen, das deine Samtpfote mit wertvollen Inhaltsstoffen versorgt, darunter Omega-6-Fettsäuren sowie Vitamin D und E. Das Katzenfutter besteht aus zarten „Schnipseln“ von Fleisch oder Fisch, die in einer leckeren Sauce eingelegt sind. Abwechslung bei jeder Mahlzeit Die gemischte Auswahl bietet verschiedene köstliche Sorten, die für Abwechslung im Napf deines Liebling sorgen. Sorgfältig zubereitet Die Felix "Tasty Shreds" werden bei optimaler Temperatur zubereitet, in zarte Streifen geschnitten und in einer vorzüglichen Sauce serviert. 100% vollwertige Rezeptur Jede Sorte ist ausgewogen und komplett mit essenziellen Nähr- und Vitalstoffen. Köstlich zarte Streifen Zarte Stückchen in leckerer Sauce, sorgfältig gegart und in feine Streifen geschnitten – für eine weiche Textur, die Katzen lieben. Felix Tasty Shreds im Überblick: Nassfutter für ausgewachsene Katzen 100% komplett und ausgewogen: mit hochwertigen, ausgewählten Zutaten hergestellt Enthält Omega-6-Fettsäuren und Vitamin D + E: kann die Vitalität unterstützen Appetitliche Rezeptur: zarte „Schnipsel“ von Fleisch in einer köstlichen Sauce, sehr schmackhaft Geschmacksvielfalt vom Lande: enthält Rind, Huhn, Ente und Truthahn Praktische Portionsbeutel: für frischen Genuss bei jeder Mahlzeit Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe

Ähnliche Produkte finden

Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken von Schesir
Sparpaket Schesir Complements Filet in Gelee 24 x 70 g - Huhn mit Schinken
gefunden bei zooplus
28,49 €29,96 €
Grundpreis: EUR16.96 / 1kg
- 5%
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen von Feringa
Probiermix Feringa Sticks 12 x 6 g Truthahn/Lamm, Huhn/Ente, Lachs/Forelle, Kaninchen
gefunden bei zooplus
2,49 €2,76 €
Grundpreis: EUR34.58 / 1kg
- 10%
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück von savic
Savic Katzentoilette Nestor Corner - Zubehör: Bag it Up Litter Tray Bags, Maxi, 1 x 12 Stück
von savic
gefunden bei zooplus
3,29 €
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g von Zesty Paws
Zesty Paws Cat Urinary Care Paste - Sparpaket: 2 x 75 g
gefunden bei zooplus
24,49 €25,98 €
Grundpreis: EUR163.27 / 1kg
- 6%
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g von Vitakraft
Vitakraft Crispy Crunch mit Geflügel - 180 g
gefunden bei zooplus
2,99 €
Grundpreis: EUR16.61 / 1kg
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg von Smilla
Smilla Young Sterilised mit Geflügel - 4 kg
von Smilla
gefunden bei zooplus
11,49 €
Grundpreis: EUR2.87 / 1kg
Lionto Katzentunnel -  Ø 30 x L 130 cm von Lionto
Lionto Katzentunnel - Ø 30 x L 130 cm
von Lionto
gefunden bei zooplus
19,79 €19,95 €
- 1%
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg von Hill's Science Plan
Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Lachs - Sparpaket: 2 x 10 kg
gefunden bei zooplus
146,99 €148,98 €
Grundpreis: EUR7.35 / 1kg
- 1%