Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

WaldStreu Öko Katzenstreu 20l

WaldStreu Öko Katzenstreu 20l von WaldStreu
11,99 €
Farbe: gelb
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

WaldStreu besteht zu 100% aus natürlichen Pflanzenfasern aus heimischen Wäldern und ist saugstark und geruchsbindend. Flüssigkeit und Gerüche werden in den Pflanzenfasern fest gebunden. Katzen mögen den natürlich frischen Geruch der Pflanzenfasern. WaldStreu ist 100% frei von chemischen Zusatzstoffen, 100% biologisch abbaubar und kompostierfähig. Dadurch spart WaldStreu teure Müllgebühren. WaldStreu ist außerdem viel ergiebiger als die meisten anderen Katzenstreu-Produkte und viel leichter. Artikeldetails: 100% aus natürlichen Pflanzenfasern. 100% frei von chemischen Zusatzstoffen 100% biologisch abbaubar Kompostierfähig Anwendung: In die sorgfälltig gereinigte trockene Katzentoilette Waldstreu Öko Katzenstreu einfüllen (Füllhöhe 5-6 cm). Klumpen und feste Ausscheidungen täglich über Toilette, Biotonne oder Hausmüll entsorgen.

Ähnliche Produkte finden

Professional Classic Katzenstreu Active Carbon - Sparpaket: 2 x 14 kg von Professional Classic
Professional Classic Katzenstreu Active Carbon - Sparpaket: 2 x 14 kg
gefunden bei zooplus
35,49 €36,98 €
Grundpreis: EUR1.27 / 1kg
- 4%
Biokat´s Classic 3in1 Extra Katzenstreu - Sparpaket: 2 x 14 l von BioKat's
Biokat´s Classic 3in1 Extra Katzenstreu - Sparpaket: 2 x 14 l
gefunden bei zooplus
23,99 €24,58 €
Grundpreis: EUR0.86 / 1l
- 2%
Tigerino Plant-Based Mais Katzenstreu - Pinienduft - 7 l von Tigerino
Tigerino Plant-Based Mais Katzenstreu - Pinienduft - 7 l
gefunden bei zooplus
6,49 €
Grundpreis: EUR0.93 / 1l
Catsan Active Fresh Klumpstreu - 8 l von Catsan
Catsan Active Fresh Klumpstreu - 8 l
von Catsan
gefunden bei zooplus
12,19 €12,99 €
Grundpreis: EUR1.52 / 1l
- 6%
Porta SoftCat Corn - 9,5 l von SoftCat
Porta SoftCat Corn - 9,5 l
gefunden bei zooplus
15,99 €16,45 €
Grundpreis: EUR1.68 / 1l
- 3%
Croci Tofu Clean Katzenstreu - 10 l (ca. 4,5 kg) von Croci
Croci Tofu Clean Katzenstreu - 10 l (ca. 4,5 kg)
von Croci
gefunden bei zooplus
16,99 €17,16 €
Grundpreis: EUR1.7 / 1l
- 1%
Super Pinio Katzenstreu Natural - Sparpaket: 2 x 7 l (ca. 6 kg) von Super Pinio
Super Pinio Katzenstreu Natural - Sparpaket: 2 x 7 l (ca. 6 kg)
gefunden bei zooplus
14,29 €15,58 €
Grundpreis: EUR1.02 / 1l
- 8%
Super Benek Katzenstreu - Probiergröße 7 l - Corn Cat Natural von Benek
Super Benek Katzenstreu - Probiergröße 7 l - Corn Cat Natural
von Benek
gefunden bei zooplus
7,29 €
Grundpreis: EUR1.04 / 1l