Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Chaies Schaufel für Hühnermist im Sand – Hühnerstall zum Sieben von Abfällen | Abnehmbares Werkzeug aus Aluminium zum Reinigen von Katzenstreu von Nutztieren Geflügel Katzen

von Chaies
Chaies Schaufel für Hühnermist im Sand – Hühnerstall zum Sieben von Abfällen | Abnehmbares Werkzeug aus Aluminium zum Reinigen von Katzenstreu von Nutztieren Geflügel Katzen von Chaies
22,74 €
Farbe: Einzigartiger Attribut.
Versand: 0,00 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Intuitive Verwendung: Einfache Handhabung: einfache Reinigung mit Wasser oder Tuch, intuitive Befestigung des Schaufelkopfes und schnelle Verbindung der Stangen für eine reibungslose Funktionalität dieses Kotsammlers. Tragbares Design: 4-Segment-Aluminiumgriff mit robuster Befestigung für flexible Höhenverstellung, zerlegbare und leichte Struktur für einfache Lagerung und Multihalter-Nutzung. Verwendung des Hühnerstalls: Zubehör für die Pflege von kleinen Nutztieren. Bewirtschaftet effektiv Abfälle in Hühnerstallen und dient gleichzeitig als zuverlässiges Sandsieb. Langlebige Lösung: Entworfen mit einem robusten PP-Schaufelkopf bietet dieser Kotsammler eine unvergleichliche Haltbarkeit und Rostbeständigkeit, ergänzt durch einen leichten Aluminiumgriff für eine lange Nutzung ohne Verbiegen MAXIMALE EFFIZIENZ - Kombinieren Sie Rechen und Schaufel, um effektiv Geflügelkot zu sammeln und gleichzeitig unerwünschten Schmutz zu filtern, ein sauberer Hühnerstall dank der integrierten Siebfunktion

Ähnliche Produkte finden

Professional Classic Katzenstreu Active Carbon - Sparpaket: 2 x 14 kg von Professional Classic
Professional Classic Katzenstreu Active Carbon - Sparpaket: 2 x 14 kg
gefunden bei zooplus
35,49 €36,98 €
Grundpreis: EUR1.27 / 1kg
- 4%
Biokat´s Classic 3in1 Extra Katzenstreu - Sparpaket: 2 x 14 l von BioKat's
Biokat´s Classic 3in1 Extra Katzenstreu - Sparpaket: 2 x 14 l
gefunden bei zooplus
23,99 €24,58 €
Grundpreis: EUR0.86 / 1l
- 2%
Tigerino Plant-Based Mais Katzenstreu - Pinienduft - 7 l von Tigerino
Tigerino Plant-Based Mais Katzenstreu - Pinienduft - 7 l
gefunden bei zooplus
6,49 €
Grundpreis: EUR0.93 / 1l
Catsan Active Fresh Klumpstreu - 8 l von Catsan
Catsan Active Fresh Klumpstreu - 8 l
von Catsan
gefunden bei zooplus
12,19 €12,99 €
Grundpreis: EUR1.52 / 1l
- 6%
Porta SoftCat Corn - 9,5 l von SoftCat
Porta SoftCat Corn - 9,5 l
gefunden bei zooplus
15,99 €16,45 €
Grundpreis: EUR1.68 / 1l
- 3%
Croci Tofu Clean Katzenstreu - 10 l (ca. 4,5 kg) von Croci
Croci Tofu Clean Katzenstreu - 10 l (ca. 4,5 kg)
von Croci
gefunden bei zooplus
16,99 €17,16 €
Grundpreis: EUR1.7 / 1l
- 1%
Super Pinio Katzenstreu Natural - Sparpaket: 2 x 7 l (ca. 6 kg) von Super Pinio
Super Pinio Katzenstreu Natural - Sparpaket: 2 x 7 l (ca. 6 kg)
gefunden bei zooplus
14,29 €15,58 €
Grundpreis: EUR1.02 / 1l
- 8%
Super Benek Katzenstreu - Probiergröße 7 l - Corn Cat Natural von Benek
Super Benek Katzenstreu - Probiergröße 7 l - Corn Cat Natural
von Benek
gefunden bei zooplus
7,29 €
Grundpreis: EUR1.04 / 1l