Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Biokat's Organic Care Wheat Fibres Katzenstreu - 4,2 kg

Biokat's Organic Care Wheat Fibres Katzenstreu - 4,2 kg von BioKat's
11,49 €
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: EUR2.74 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Du möchtest deiner Samtpfote ein natürliches und hygienisches Toilettenerlebnis bieten? Dann ist Biokat's Organic Care Wheat Fibres Katzenstreu genau das Richtige für dich! Diese innovative Katzenstreu aus Weizenfasern organischen Ursprungs überzeugt durch ihre außergewöhnliche Klumpenstärke und schont dabei gleichzeitig die Umwelt. Der hohe Stärkeanteil sorgt für extrem stabile Klumpen, die sich mühelos entnehmen lassen – perfekt für eine dauerhaft saubere und frische Katzentoilette. Hergestellt in Deutschland bedeutet kürzere Transportwege und damit eine umweltfreundlichere Lieferung zu dir nach Hause. Die feine Perlen-Struktur macht Biokat's Organic Care Wheat Fibres besonders angenehm für zarte Katzenpfötchen. Dein Stubentiger wird den weichen, nahezu staubfreien Untergrund lieben! Dank der natürlichen Geruchsbindung bleiben unangenehme Gerüche effektiv gebunden, ohne dass künstliche Duftstoffe zum Einsatz kommen. Die Streu haftet kaum an Fell oder Pfoten, sodass wenig aus der Toilette herausgetragen wird. Gleichzeitig nehmen die natürlichen Fasern ein Vielfaches ihres Eigengewichts an Flüssigkeit auf, was Biokat's Organic Care Wheat Fibres besonders ergiebig und sparsam im Verbrauch macht. Biokat's Organic Care Wheat Fibres im Überblick: Katzenstreu aus natürlichen Weizenfasern organischen Ursprungs Biologisch abbaubar: umweltfreundlich dank Verwendung von Nebenerzeugnissen der Landwirtschaft Starke Klumpenstärke: extrem stabile, leicht entnehmbare Klumpen für langanhaltende Frische Natürliche Geruchsbindung: effektive Geruchskontrolle ohne künstliche Duftstoffe Feine Perlen-Struktur: angenehm weich für zarte Pfötchen, wenig Heraustragen 99% staubfrei: schonend für Atemwege von Katze und Halter Hohe Saugfähigkeit: nimmt ein Mehrfaches des Eigengewichts an Flüssigkeit auf Made in Germany: kurze Transportwege für mehr Umweltschutz

Ähnliche Produkte finden

Professional Classic Katzenstreu Active Carbon - Sparpaket: 2 x 14 kg von Professional Classic
Professional Classic Katzenstreu Active Carbon - Sparpaket: 2 x 14 kg
gefunden bei zooplus
35,49 €36,98 €
Grundpreis: EUR1.27 / 1kg
- 4%
Biokat´s Classic 3in1 Extra Katzenstreu - Sparpaket: 2 x 14 l von BioKat's
Biokat´s Classic 3in1 Extra Katzenstreu - Sparpaket: 2 x 14 l
gefunden bei zooplus
23,99 €24,58 €
Grundpreis: EUR0.86 / 1l
- 2%
Tigerino Plant-Based Mais Katzenstreu - Pinienduft - 7 l von Tigerino
Tigerino Plant-Based Mais Katzenstreu - Pinienduft - 7 l
gefunden bei zooplus
6,49 €
Grundpreis: EUR0.93 / 1l
Catsan Active Fresh Klumpstreu - 8 l von Catsan
Catsan Active Fresh Klumpstreu - 8 l
von Catsan
gefunden bei zooplus
12,19 €12,99 €
Grundpreis: EUR1.52 / 1l
- 6%
Porta SoftCat Corn - 9,5 l von SoftCat
Porta SoftCat Corn - 9,5 l
gefunden bei zooplus
15,99 €16,45 €
Grundpreis: EUR1.68 / 1l
- 3%
Croci Tofu Clean Katzenstreu - 10 l (ca. 4,5 kg) von Croci
Croci Tofu Clean Katzenstreu - 10 l (ca. 4,5 kg)
von Croci
gefunden bei zooplus
16,99 €17,16 €
Grundpreis: EUR1.7 / 1l
- 1%
Super Pinio Katzenstreu Natural - Sparpaket: 2 x 7 l (ca. 6 kg) von Super Pinio
Super Pinio Katzenstreu Natural - Sparpaket: 2 x 7 l (ca. 6 kg)
gefunden bei zooplus
14,29 €15,58 €
Grundpreis: EUR1.02 / 1l
- 8%
Super Benek Katzenstreu - Probiergröße 7 l - Corn Cat Natural von Benek
Super Benek Katzenstreu - Probiergröße 7 l - Corn Cat Natural
von Benek
gefunden bei zooplus
7,29 €
Grundpreis: EUR1.04 / 1l