Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

TIAKI Tisch-Katzenangel Ente mit Katzenminze - 1 Stück

von TIAKI
TIAKI Tisch-Katzenangel Ente mit Katzenminze - 1 Stück von TIAKI
3,99 €
Farbe: Weiß
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Die TIAKI Tisch-Katzenangel Ente mit Katzenminze verwandelt jeden Tisch in einen aufregenden Abenteuerspielplatz für deine Samtpfote. Mit ihrem charmanten Entengesicht und dem fröhlichen Hut versprüht diese clevere Katzenangel gute Laune und weckt den Jagdinstinkt deines Stubentigers. Das Besondere: Die Angel baumelt verführerisch in der Luft und lädt zum Spielen ein, während der selbstklebende Boden das Spielzeug sicher an Tischen oder anderen glatten Oberflächen fixiert. Deine Fellnase wird begeistert sein! Der abnehmbare Hut offenbart eine duftende Katzenminze-Kugel, die für zusätzliche Anziehungskraft sorgt. Die TIAKI Tisch-Katzenangel Ente mit Katzenminze begeistert mit liebevollen Details: Ein Fisch-Anhänger, weiche Federn und ein sanftes Glöckchen machen jede Jagd zum multisensorischen Erlebnis. Das sommerlich-verspielte Design macht diese Katzenangel nicht nur zum Lieblingsplatz deiner Katze, sondern auch zu einem echten Hingucker in deinem Zuhause. TIAKI Katzenangel Ente mit Katzenminze im Überblick: Interaktive Katzenangel mit niedlichem Entchen Katzenminze-Kugel: in der Ente integriert für unwiderstehlichen Spielspaß Selbstklebender Boden: einfache Befestigung an Tischen und glatten Oberflächen Baumelnde Angel: mit Fisch-Anhänger, Federn und Glöckchen ausgestattet Abnehmbarer Hut: für Abwechslung und Zugang zur Katzenminze Multisensorisches Spielerlebnis: optische und akustische Reize für aktiven Spielspaß Farbe: gelb, weiß Material: Kunststoff (PP, Polypropylen), Stahldraht, Federn, Katzenminze Maße: Spielangel: L 76 cm Entchen: Ø 7 x H 9 cm Hinweis: Nur zur Nutzung durch Haustiere. Nicht für Kinder geeignet! Lass Haustiere mit dem Spielzeug nie unbeaufsichtigt. Kein Spielzeug ist unzerstörbar. Erlaube deinem Haustier keine weitere Nutzung eines Spielzeugs, das beschädigt oder kaputt ist oder von dem Teile fehlen. Such bei versehentlich verschluckten Kleinteilen umgehend einen Tierarzt auf. Von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Entsorge das Produkt und die Verpackungsmaterialien gemäß der örtlich geltenden Normen und Bestimmungen. ______________________________________________________________________________ TIAKI versucht nicht, etwas Besonderes zu sein, denn besonders ist schon die einzigartige Beziehung zwischen dir und deinem Haustier – etwas, das nur euch gehört. Vielmehr wollen wir mit TIAKI ein Teil eures täglichen Lebens sein. Wir wollen an jedem Glücksmoment deines Lieblings beteiligt sein: das Spielzeug, an dem er pausenlos knabbert, der Kratzbaum, an dem er täglich seine Krallen schärft, oder das Bettchen, in dem er glücklich zusammengerollt seine Stunden verbringt. TIAKI soll die Marke sein, die in allen Lebenslagen an eurer Seite ist: sowohl in den schönen, glänzenden Momenten, die euch beiden Freude bereiten, als auch in den Momenten, die haarig, zerkratzt oder zerkaut sind. Das ist es, wo wir sein wollen. TIAKI. Teil eures Lebens.

Ähnliche Produkte finden

Aumüller Katzenspielzeug Regenbogenherz - 1 Stück von Aumüller
Aumüller Katzenspielzeug Regenbogenherz - 1 Stück
gefunden bei zooplus
3,99 €5,99 €
- 33%
Aumüller Katzenspielzeug Baldriankissen Baldini - 2 Stück von Aumüller
Aumüller Katzenspielzeug Baldriankissen Baldini - 2 Stück
gefunden bei zooplus
2,79 €3,99 €
- 30%
TIAKI Katzenspielzeug Koala mit Silvervine-Stöckchen - 1 Stück von TIAKI
TIAKI Katzenspielzeug Koala mit Silvervine-Stöckchen - 1 Stück
von TIAKI
gefunden bei zooplus
3,59 €3,99 €
- 10%
Aumüller Baldrian-Katzenspielkissen Brokkoli - 1 Stück von Aumüller
Aumüller Baldrian-Katzenspielkissen Brokkoli - 1 Stück
gefunden bei zooplus
5,99 €
Feringa Single Meat Menü 6 x 410 g - Huhn mit Kürbis & Katzenminze von Feringa
Feringa Single Meat Menü 6 x 410 g - Huhn mit Kürbis & Katzenminze
gefunden bei zooplus
14,99 €
Grundpreis: EUR6.09 / 1kg
TIAKI Katzenspielzeug Set Veggies mit Katzenminze - 2er Set von TIAKI
TIAKI Katzenspielzeug Set Veggies mit Katzenminze - 2er Set
von TIAKI
gefunden bei zooplus
4,99 €
KONG Kickeroo - Sparpaket: 2 Stück von Kong
KONG Kickeroo - Sparpaket: 2 Stück
von Kong
gefunden bei zooplus
10,29 €11,38 €
Grundpreis: EUR5.15 / 1piece
- 10%
Sanabelle Meat Sticks - Sparpaket: 16 x 35 g Lamm & Katzenminze von Sanabelle
Sanabelle Meat Sticks - Sparpaket: 16 x 35 g Lamm & Katzenminze
gefunden bei zooplus
17,79 €20,64 €
Grundpreis: EUR31.77 / 1kg
- 14%