Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Yuki Cares Anti-Zecken-Spray für Katzen – natürlicher Zeckenschutz mit Kokosöl, ohne ätherische Öle, abschleckbar

Yuki Cares Anti-Zecken-Spray für Katzen – natürlicher Zeckenschutz mit Kokosöl, ohne ätherische Öle, abschleckbar von Yuki Cares
107,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 215,98 € / l
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Mit dem Yuki Cares Kokosspray Rumtreiber bieten wir natürlichen Zeckenschutz für Katzen – speziell entwickelt für Katzen jedes Alters und für Welpen unter 3 Monaten. Die Formel ist vollständig frei von ätherischen Ölen und anderen für Katzen schädlichen Inhaltsstoffen, denn Katzen können viele Wirkstoffe nicht verstoffwechseln, die für Hunde unbedenklich sind. Das Ergebnis: ein Zeckenmittel für Katzen, das ihr ohne Bedenken einsetzen könnt – auch wenn eure Katze ihr Fell reinigt und das Spray ableckt. Sicher für Katzen – ohne Kompromisse: Anders als viele herkömmliche Zeckenmittel für Katzen verzichtet das Rumtreiber-Spray vollständig auf ätherische Öle, Silikon und synthetische Pestizide. Die Basis bildet natürliches Kokosöl mit einem hohen Anteil an Laurinsäure – ein bewährter pflanzlicher Wirkstoff, der Zecken, Flöhe und Milben auf natürliche Weise fernhält. Fellpflege inklusive: Das Kokosspray ist nicht nur ein wirksamer Ungeziefer-Schutz für Katzen – es pflegt gleichzeitig das Fell. Brokkolisamenöl verleiht dem Katzenfell natürlichen Glanz, erleichtert das Kämmen und löst selbst leichte Verfilzungen sanft auf. Besonders langhaarige Rassen wie Maine Coon oder Perser profitieren von der verbesserten Kämmbarkeit. Leicht, ergiebig, schnell eingezogen: Die fein versprühbare Emulsion zieht schnell ein, hinterlässt kein fettiges Finish und lässt sich sparsam verteilen. Einfach vor dem Freigang gleichmäßig ins Fell einsprühen – fertig. Ideal auch für scheue Katzen, da die Anwendung schnell und stressfrei geht. Sanfte Rezeptur: Das Yuki Cares Zeckenspray für Katzen ist frei von synthetischen Chemikalien. Inhaltsstoffe: Aqua dem., Kokosöl (50–52% Laurinsäure), Brokkolisamenöl, Montanov L, natürliches Vitamin E, Rokonsal

Ähnliche Produkte finden

beaphar Reflektierendes Zecken- & Flohschutz-Halsband für Katzen - Sparpaket: 2 Stück von beaphar
beaphar Reflektierendes Zecken- & Flohschutz-Halsband für Katzen - Sparpaket: 2 Stück
gefunden bei zooplus
11,19 €12,38 €
Grundpreis: EUR5.6 / 1piece
- 10%
Vetlando Kokolaurin Zecken- & Floh-Halsband Katze - 1 Stück von Vetlando
Vetlando Kokolaurin Zecken- & Floh-Halsband Katze - 1 Stück
gefunden bei zooplus
9,49 €9,99 €
- 5%
Vetocanis Repellent Floh- und Zeckenschutz Spot-On für Katzen - 4 Pipetten x 1,2 ml von Vetocanis
Vetocanis Repellent Floh- und Zeckenschutz Spot-On für Katzen - 4 Pipetten x 1,2 ml
gefunden bei zooplus
10,49 €10,50 €
beaphar Zecken- & Flohschutz-Halsband für Katzen - Sparpaket: 2 Stück von beaphar
beaphar Zecken- & Flohschutz-Halsband für Katzen - Sparpaket: 2 Stück
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR6.35 / 1piece
- 9%
Frontline® Spray für Hund & Katze - 100 ml von Frontline
Frontline® Spray für Hund & Katze - 100 ml
gefunden bei zooplus
16,49 €23,23 €
Grundpreis: EUR164.9 / 1l
- 29%
ARDAP Spot-On für Katzen bis 4 kg - 3 Pipetten x 0,4 ml von ardap
ARDAP Spot-On für Katzen bis 4 kg - 3 Pipetten x 0,4 ml
von ardap
gefunden bei zooplus
19,29 €19,49 €
- 1%
CAPSTAR 11,4 mg für Katzen und kleine Hunde - Sparpaket: 2 x 6 Stück von CAPSTAR
CAPSTAR 11,4 mg für Katzen und kleine Hunde - Sparpaket: 2 x 6 Stück
gefunden bei zooplus
42,49 €43,98 €
Grundpreis: EUR21.25 / 1piece
- 3%
beaphar SPOT-ON für Katzen - Sparpaket: 6 Pipetten x 0,8 ml von beaphar
beaphar SPOT-ON für Katzen - Sparpaket: 6 Pipetten x 0,8 ml
gefunden bei zooplus
14,99 €16,38 €
Grundpreis: EUR2998.0 / 1l
- 8%