Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Pawlie's Sensitiv Hundeshampoo für Hunde 250ml

Pawlie's Sensitiv Hundeshampoo für Hunde 250ml von Pawlie's
18,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 75,96 € / l
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Pawlie's Hundeshampoo Sensitiv gegen Juckreiz verursacht durch Milben, Flöhe oder trockener Haut sorgt für eine sanfte Fell- und Hautpflege für Hunde aller Rassen und Felltypen. Die milde Rezeptur mit Panthenol reinigt das Fell und die empfindliche Hundehaut ohne irritierende Zusatzstoffe und Parfüm. Daher ist das Shampoo auch für Welpen bestens geeignet. Die praktische 250 ml Flasche ermöglicht eine leichte Dosierung des pH-neutralen Shampoo-Konzentrats, mit dem du deinen Hund bis 10x öfter waschen kannst als mit herkömmlichen Hundeshampoos. Das enthaltene Pro-Vitamin B5 (Panthenol)  stärkt das Hundehaar und macht es wieder glänzend und geschmeidig. Gleichzeitig beruhigt es gereizte Haut und pflegt kleine raue Stellen, damit dein Hund nach dem Bad zur Ruhe kommt. Pawlie’s® pH-neutrales Hundeshampoo ist speziell auf die sensible Haut des Hundes abgestimmt. Die hochwirksame Formel wirkt beruhigend auf die Haut, insbesondere nach Befall von Flöhen, Grasmilben, Milben und anderem Ungeziefer. Pawlie’s Hundeshampoo gegen Juckreiz wird in einer kleinen Manufaktur direkt in Deutschland hergestellt, ohne Umwege. Keine Tierversuche,  vegan, frei von Silikonen, Parabenen und Paraffinen.

Ähnliche Produkte finden

Frontline® Spray für Hund & Katze - 100 ml von Frontline
Frontline® Spray für Hund & Katze - 100 ml
gefunden bei zooplus
16,49 €23,23 €
Grundpreis: EUR164.9 / 1l
- 29%
beaphar Hunde Shampoo zur Entfilzung - 250 ml von beaphar
beaphar Hunde Shampoo zur Entfilzung - 250 ml
gefunden bei zooplus
5,79 €6,49 €
Grundpreis: EUR23.16 / 1l
- 11%
Beaphar Hunde Shampoo für weißes Fell - Sparpaket: 2 x 250 ml von beaphar
Beaphar Hunde Shampoo für weißes Fell - Sparpaket: 2 x 250 ml
gefunden bei zooplus
8,99 €9,98 €
Grundpreis: EUR17.98 / 1l
- 10%
beaphar Hunde Shampoo zur Entfilzung - 2 x 250 ml von beaphar
beaphar Hunde Shampoo zur Entfilzung - 2 x 250 ml
gefunden bei zooplus
10,49 €11,58 €
Grundpreis: EUR20.98 / 1l
- 9%
Urine Off Geruchs- & Fleckenentferner Spray für Hunde - 500 ml von Urine Off
Urine Off Geruchs- & Fleckenentferner Spray für Hunde - 500 ml
gefunden bei zooplus
15,29 €17,99 €
Grundpreis: EUR30.58 / 1l
- 15%
Beaphar Hunde Shampoo für weißes Fell - 250 ml von beaphar
Beaphar Hunde Shampoo für weißes Fell - 250 ml
gefunden bei zooplus
4,99 €5,29 €
Grundpreis: EUR19.96 / 1l
- 6%
Adsfvs Hundepflege-Shampoo, Tiefenreinigendes Haustier-Shampoo | Glattes feuchtigkeitsspendendes Shampoo für Haustierwelpen | Sanft pflegendes Haustiershampoo für Katzen, Kätzchen, Hunde, Kaninchen, von Adsfvs
Adsfvs Hundepflege-Shampoo, Tiefenreinigendes Haustier-Shampoo | Glattes feuchtigkeitsspendendes Shampoo für Haustierwelpen | Sanft pflegendes Haustiershampoo für Katzen, Kätzchen, Hunde, Kaninchen,
von Adsfvs
gefunden bei Amazon Marketplace
8,44 €
Frontline® Spray für Hund & Katze - 250 ml von Frontline
Frontline® Spray für Hund & Katze - 250 ml
gefunden bei zooplus
28,49 €38,72 €
Grundpreis: EUR113.96 / 1l
- 26%