Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

zooplus Exklusive Winterliche Aufbewahrungstasche - Ø 35 x H 45 cm

zooplus Exklusive Winterliche Aufbewahrungstasche - Ø 35 x H 45 cm von zooplus Exclusive
6,74 €8,99 €(Sie sparen 25% bzw. 2,25 €)
Farbe: Mehrfarbig
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Gerade im Winter möchte man es kuschelig haben, ordentlich und aufgeräumt – und dazu zählt, zur leichten Verwunderung deines Haustieres, auch sein Spielzeug. Damit aber nicht plötzlich alles wie verschwunden wirkt, setzt du auf das verspielte, winterliche Design der zooplus Exklusive Winterliche Aufbewahrungstasche. Sie fügt sich harmonisch in dein Zuhause ein, hält alle Spielsachen beisammen und sorgt ganz nebenbei für mehr Ruhe und Gemütlichkeit zwischen Decke, Sofa und Lieblingsplatz. Ob Spielzeug für Hunde oder Katzen – hier findet alles seinen festen Platz, sobald gerade nicht getobt wird. Die Tasche lässt sich innen besonders einfach sauber halten und ist damit perfekt für den Alltag gemacht. Wenn du sie einmal nicht brauchst, kannst du sie unkompliziert zusammenfalten und platzsparend verstauen. Dank der praktischen Tragegriffe wanderte sie genau dorthin, wo sie gebraucht wird. Und während dein Liebling schon vom nächsten Spiel träumt, darfst du dich über ein Zuhause freuen, das genauso entspannt aussieht, wie es sich anfühlt. Zooplus Exklusiv Winterliche Aufbewahrungstasche im Überblick: Stilvolle Aufbewahrungslösung für Hunde- und Katzenspielzeug Winterliches Design, das Chalet-Feeling ins Wohnzimmer bringt und für gemütliche Ruhe sorgt Zusammenklappbar: praktisch und platzsparend zur einfachen Aufbewahrung Mit Tragegriffen: ermöglicht bequemen Transport von Raum zu Raum Leicht zu reinigen: besonders das Innere lässt sich mühelos säubern Ordnung im Zuhause: jedes Spielzeug hat seinen festen Platz Vielseitig einsetzbar: ideal für Spielzeug, Decken, Leinen und weiteres Tierzubehör Farbe: beige Material: 95% Polyester, 5% PE Maße: ca. Ø 35 x H 45 cm Pflegehinweis: einfach auswischbar

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%