Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Wolfsblut Cracker Dark Forest Wild 3x225g

Wolfsblut Cracker Dark Forest Wild 3x225g von Wolfsblut
13,47 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Artikeldetails: Für Hunde aller Lebensphasen Schmackhafter Snack von Wolfsblut Mit Vitaminen angereichert Getreidefrei und vollwertig Ideal für Training und Belohnung Enthält Superfoods wie Spirulina Mit Brennnessel und Ginseng Für Hunde aller Größen geeignet Hochwertige Zutaten für vitale Hunde Wolfsblut Cracker Dark Forest Wild ist der perfekte Snack für deinen Hund. Dieser schmackhafte Hundesnack ist mit wertvollen Vitaminen angereichert und bietet eine vollwertige, getreidefreie Ernährung. Dank der jahrelangen Forschung und permanenten Weiterentwicklung von Wolfsblut kannst du sicher sein, dass dein Hund nur das Beste erhält. Egal ob als Belohnung oder für das Training, dieser Snack ist ideal für Hunde aller Lebensphasen. Natürliche Zutaten und Superfoods Die Zutaten des Wolfsblut Cracker Dark Forest Wild sind sorgfältig ausgewählt und beinhalten Superfoods wie Brennnessel, Ginseng, Brombeeren, Leinsamen, Heidelbeeren und Spirulina. Diese natürlichen Zutaten können sich positiv auf die Vitalität deines Hundes auswirken. Brennnessel kann die Funktion der Niere unterstützen, während Brombeeren und Heidelbeeren wohltuend für den Magen-Darm-Trakt sein können. Leinsamen unterstützen auf natürliche Weise die Verdauungsaktivität. Vielseitig und praktisch Wolfsblut Cracker Dark Forest Wild ist nicht nur eine perfekte Belohnung oder Nascherei für Zuhause, sondern auch ideal für unterwegs. Der Snack ist für Hunde aller Größen und Lebensphasen geeignet und kann deinem Hund mehr Vitalität und Kraft im Alltag verleihen. Damit die Snacks etwas Besonderes bleiben, sollten sie nur dosiert verabreicht werden. Bei Hunden mit Gewichtsproblemen ist es ratsam, energiereiche Snacks sparsam zu verabreichen. Qualität, der du vertrauen kannst Wolfsblut steht für artgerechte Hundesnacks auf natürlicher Basis. Durch die Verwendung hochwertiger Zutaten und die kontinuierliche Weiterentwicklung der Produkte bietet Wolfsblut Cracker Dark Forest Wild eine erstklassige Ernährung für deinen Hund. Vertraue auf die Qualität und Erfahrung von Wolfsblut und gib deinem Hund die nährstoffreiche Belohnung, die er verdient.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%