Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

WOW Dog Ente Senior 6x400g

WOW Dog Ente Senior 6x400g von WOW DOG
16,14 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Artikeldetails: Für Senioren-Hunde aller Rassen und Größen Nassfutter mit Ente, Seealgen und Süßkartoffel 71% Fleischanteil für genügend Energie Getreidefrei und laktosefrei Natürliche Jodquelle durch Seealgen Keine künstlichen Aroma- und Farbstoffe Unterstützt normale Schilddrüsenfunktion Ideal bei Unverträglichkeiten Ausgewogene Ernährung für Senioren-Hunde WOW Senior Ente bietet deinem älteren Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die speziell auf seine Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit einem hohen Fleischanteil von 71% sorgt dieses Nassfutter für genügend Energie und unterstützt deinen Hund mit wertvollen Aminosäuren. Die Kombination aus Ente, Seealgen und Süßkartoffel liefert eine nahrhafte und schmackhafte Option, die für Hunde aller Größen geeignet ist. Besonders für ernährungssensible Hunde geeignet Dieses Nassfutter ist getreidefrei und enthält nur eine tierische Proteinquelle, was es besonders für Hunde, die zu Unverträglichkeiten neigen, empfehlenswert macht. Auch auf Laktose wird verzichtet, da viele ausgewachsene Hunde den Milchzucker nicht gut vertragen. Die natürliche Jodquelle aus Seealgen unterstützt eine normale Schilddrüsenfunktion und sorgt für eine ausgewogene Ernährung. Natürlich und ohne künstliche Zusätze Mit WOW Senior Ente entscheidest du dich für ein Futter, das auf künstliche Aroma- und Farbstoffe verzichtet. Die offene Deklaration der Zutaten gibt dir die Sicherheit, dass du deinem Hund nur das Beste bietest. Die natürlichen Inhaltsstoffe wie frisches Gemüse und hochwertige Kräuter runden das Futter ab und machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für deinen Vierbeiner.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%