Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

WOLFSBLUT Green Valley Lamm und Lachs mit Kartoffel 2 kg

WOLFSBLUT Green Valley Lamm und Lachs mit Kartoffel 2 kg von Wolfsblut
18,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 9,50 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Wenn dein Hund beim Napf wartet, beginnt ein Menü nach Wolfs Vorbild. GREEN VALLEY Trockenfutter kombiniert Lachs, Lammfleisch sowie Früchte, Kräuter und Gemüse. Das Lammfleisch stammt überwiegend aus Muskelfleisch neuseeländischer Weidetiere. Lachs ergänzt die Rezeptur mit Protein, Omega-3-Fettsäuren, Eisen und Vitamin B6. Yucca Schidigera, Topinambur sowie präbiotische FOS und MOS runden sie ab. Die Zutaten wurden gemeinsam mit Wissenschaftlern nach Art und Menge zusammengestellt. Du servierst deinem Hund dadurch abwechslungsreiche Zutaten in jeder Portion. Vorteile im Überblick Rezeptur mit Lachs, Lammfleisch, Früchten, Kräutern und Gemüse Lammfleisch besteht überwiegend aus Muskelfleisch neuseeländischer Weidetiere Lachs liefert Protein, Omega-3-Fettsäuren, Eisen, Magnesium, Kalium und Vitamin B6 Mit Yucca Schidigera, Topinambur sowie präbiotischen FOS und MOS Futterbestandteile gemeinsam mit Wissenschaftlern nach Art und Menge zusammengestellt Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%