Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

emmi-pet Happy Dentalsticks Clean Plus - Hundezahnpflege Kaustangen für Hunde ab 10kg - 3er Set - Dental Sticks gegen Zahnstein & Mundgeruch - Zahnpflege Hund - Kaustangen Hund - Ohne Farbstoffe

emmi-pet Happy Dentalsticks Clean Plus - Hundezahnpflege Kaustangen für Hunde ab 10kg - 3er Set - Dental Sticks gegen Zahnstein & Mundgeruch - Zahnpflege Hund - Kaustangen Hund - Ohne Farbstoffe von Emmi-pet
19,47 €
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 36.06 € / kg
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

EFFEKTIVE ZAHNPFLEGE – Die von Tierärzten entwickelten Hundezahnpflege Kaustangen reduzieren Zahnbelag und Zahnstein durch ihre spezielle Form – erreichen auch schwer zugängliche Zahnzwischenräume für eine gründliche Zahnreinigung Hund bei mittelgroßen & großen Hunden ab 10kg. WIRKSTOFF STAY CLEAN – Der innovative Vitamin-C-Wirkstoff schützt das Zahnfleisch Ihres Hundes aktiv und reduziert nachweislich die Bildung von Zahnstein Hund – für langfristig gesunde Zähne und ein strahlendes Hundegebiss ohne aufwendige manuelle Reinigung, perfekt als Hunde Kauartikel. NATÜRLICHE FORMEL – Unsere Kaustangen für Hunde sind frei von künstlichen Farbstoffen und Aromen – die hochwertige Zusammensetzung mit Vitamin E und D3 unterstützt die Zahngesundheit auf natürliche Weise und bietet eine gesunde Alternative zu herkömmlichen Hundesnack und Kauholz für Hunde. GEGEN MUNDGERUCH – Die regelmäßige Anwendung unserer Zahnpflege-Sticks bekämpft effektiv Mundgeruch Hund und die Ursachen von schlechtem Atem – durch Reduzierung von Bakterien und Belägen genießen Sie und Ihr Hund wieder angenehme Nähe ohne unangenehmen Geruch, ein echter Zahnsteinentferner Hund. BELIEBT BEI HUNDEN – Der köstliche Geflügelgeschmack macht unsere Dental Sticks zum Lieblings-Kauartikel Hund Ihres Vierbeiners – verwandelt die tägliche Hund Zahnpflege in ein Vergnügen, während die spezielle Form zur Zahnreinigung beiträgt und Zahnprobleme vorbeugt, ideal als Hunde Snacks.

Ähnliche Produkte finden

Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Briantos Dental Snacks für Hunde  - Medium (7 Sticks) von briantos
Briantos Dental Snacks für Hunde - Medium (7 Sticks)
gefunden bei zooplus
2,29 €
Grundpreis: EUR12.72 / 1kg
Happy Dog NaturCroq Müsli-Ecken mit Geflügel - 5 kg von Happy Dog
Happy Dog NaturCroq Müsli-Ecken mit Geflügel - 5 kg
gefunden bei zooplus
16,99 €17,99 €
Grundpreis: EUR3.4 / 1kg
- 6%
14 kg PURINA PRO PLAN Adult + Dental Care passender Snack gratis! - All Sizes Light/Sterilised + Medium Dog 345 g von Pro Plan
14 kg PURINA PRO PLAN Adult + Dental Care passender Snack gratis! - All Sizes Light/Sterilised + Medium Dog 345 g
gefunden bei zooplus
52,99 €59,98 €
Grundpreis: EUR3.69 / 1kg
- 12%
Briantos Cheese Snack für Hunde - Klein (4 x 27 g) von briantos
Briantos Cheese Snack für Hunde - Klein (4 x 27 g)
gefunden bei zooplus
6,29 €11,98 €
Grundpreis: EUR97.13 / 1kg
- 47%
Purizon Superfoods Hunde Snacks 100 g - Rind mit Huhn, Erbsen & Cranberries 100 g von Purizon
Purizon Superfoods Hunde Snacks 100 g - Rind mit Huhn, Erbsen & Cranberries 100 g
gefunden bei zooplus
2,99 €
Grundpreis: EUR29.9 / 1kg
Happy Dog Care Snack - Calm & Relax mit Ente 100 g von Happy Dog
Happy Dog Care Snack - Calm & Relax mit Ente 100 g
gefunden bei zooplus
3,29 €3,79 €
Grundpreis: EUR32.9 / 1kg
- 13%
Kombi-Paket: Happy Dog Soft Snack -  India 3 x 100 g + 3 x 100 g Ireland von Happy Dog
Kombi-Paket: Happy Dog Soft Snack - India 3 x 100 g + 3 x 100 g Ireland
gefunden bei zooplus
12,49 €13,74 €
Grundpreis: EUR20.82 / 1kg
- 9%