Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

ROYAL CANIN GIANT Puppy Trockenfutter für Welpen sehr großer Rassen 2x15kg

ROYAL CANIN GIANT Puppy Trockenfutter für Welpen sehr großer Rassen 2x15kg von Royal Canin
171,80 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Warum ROYAL CANIN Giant Puppy? Unterstützt wissenschaftlich nachgewiesen die Entwicklung der körpereigenen Abwehrkräfte von Hundewelpen. Hilft, eine übermäßige Gewichtszunahme zu vermeiden. Unterstützt eine ausgewogene Darmflora und eine gesunde Verdauung. Warum ein besonderes Futter für die erste Wachstumsphase von Welpen sehr großer Rassen? Das Wachstum ist eine wesentliche Lebensphase für einen Hund – es ist die Zeit neuer Begegnungen, Entdeckungen und großer körperlicher Veränderungen. In dieser entscheidenden Phase entwickeln sich die natürlichen Abwehrkräfte eines Welpen erst allmählich. Daher ist die Unterstützung durch eine passende Ernährung sehr wichtig. ROYAL CANIN Giant Puppy ist für Welpen der Riesenrassen im Alter von 2 bis 8 Monaten geeignet, die im ausgewachsenen Alter ein durchschnittliches Gewicht von 45 kg und mehr erreichen. Es unterstützt wissenschaftlich nachgewiesen die Entwicklung der körpereigenen Abwehrkräfte von Welpen durch einen Nährstoffkomplex mit Vitamin E und C. Ein Welpe einer sehr großer Rassen hat eine lange Wachstumsphase vor sich, die sich wiederum in zwei Phasen unterteilen lässt. Daher ist es wichtig, ihn mit einer Nahrung zu versorgen, die die nötigen Nährstoffe bietet, um seine intensive erste Wachstumsphase unterstützen. ROYAL CANIN Giant Puppy unterstützt die speziellen Nährstoffbedürfnisse Ihres sehr groβen Welpen im Alter von 2 bis 8 Monaten und kann helfen, eine übermäßige Gewichtszunahme zu vermeiden. Außerdem dient die enthaltene Kombination aus Präbiotika (MOS) & hochverdaulichen Proteinen der Unterstützung einer ausgewogenen Darmflora und einer gesunden Verdauung. ROYAL CANIN Qualitätsversprechen Alle ROYAL CANIN Produkte durchlaufen eine umfassende Qualitätskontrolle, um eine optimale Futterqualität zu gewährleisten und den individuellen Ernährungsbedürfnissen sowie dem Lebensstil Ihres Welpen gerecht zu werden. Das bedeutet, mit ROYAL CANIN Giant Puppy bieten Sie Ihrem Welpen eine hochwertige und ausgewogene Ernährung.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%