Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

PURINA PRO PLAN Large Athletic Adult Everyday Nutrition - 16 kg

PURINA PRO PLAN Large Athletic Adult Everyday Nutrition - 16 kg von Pro Plan
67,99 €
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Dein Liebling zählt zu den größeren Vierbeinern und ist dazu sportlich gebaut? Dann ist PURINA PRO PLAN Large Athletic Adult Everyday Nutrition (vorher: OPTIBALANCE) genau die richtige Mahlzeit! Das Hundefutter besteht aus einer maßgeschneiderten Rezeptur, die an den Bedürfnissen großer Hunde mit athletischem Körperbau ausgerichtet ist. Liefert hochwertiges Huhn Dieses hochwertige Trockenfutter liefert deinem Vierbeiner wertvolle Proteine vom Huhn, einschließlich Rücken und Brust. Die ausgewählten Inhalte eignen sich ideal für die tägliche Fütterung von aktiven Hunden großer Rassen. Reich an Omega-3-Fettsäuren Das enthaltene Fischöl liefert deinem Liebling wertvolle Omega-3-Fettsäuren, die zur Unterstützung einer normalen Haut und eines gepflegten Fells beitragen. Das ideale Futter für besonders schöne Streicheleinheiten. Entdecke das PURINA PRO PLAN Sortiment PURINA PRO PLAN hat für Hunde jeder Größe etwas zu bieten. Entdecke das volle Sortiment um die beste Ernährung für deinen Liebling zu finden! Auch deine Welpen kommen mit hochwertigen Mahlzeiten auf ihre Kosten. Von Experten entwickelt Die Rezeptur dieses Trockenfutters wurde mit viel Achtsamkeit von Tierärzten und Ernährungsexperten entwickelt. So kannst du sicher sein, dass sie auf die besonderen Bedürfnisse deines Vierbeiners optimiert sind. PURINA PRO PLAN Large Athletic Adult Everyday Nutrition weist einen hohen Proteingehalt auf, was wichtig für den Aufbau sowie den Erhalt der schlanken Muskelmasse ist. Dank der leichten Verdaulichkeit können die Nährstoffe des Trockenfutters besonders gut vom Körper aufgenommen werden. Die Nährstoffkombination wurde speziell abgestimmt, um eine optimale Kondition deines Lieblings zu unterstützen. Nicht zuletzt enthalten die knusprigen Kroketten wichtiges Vitamin D, das zum Erhalt normaler Zähne beiträgt. PURINA PRO PLAN Large Athletic Adult Everyday Nutrition im Überblick: Trockenfutter für ausgewachsene Hunde (2 - 7 Jahre) großer Rassen (ab 25 kg) mit athletischem Körperbau Hoher Proteingehalt: unterstützt den Aufbau Erhalt der Muskelmasse Zahn-Formel: Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei Omega-3-Fettsäuren: tragen zu normaler Haut glänzendem Fell bei Hochwertige Stücke vom Huhn: schmackhafte Protein-Quelle Optimale Nährstoffaufnahme: leicht verdaulich, begünstigt die Aufnahme und Umsetzung der enthaltenen Nährstoffe Ideale Nährstoffkombination: mit Vitaminen Mineralstoffen, unterstützt eine normale körperliche Konstitution Große Kibbles: an den Kiefer von großen Hunden angepasst Von Tierärzten und Ernährungs-Spezialisten entwickelt: fortschrittliche Rezeptur nach neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen Ohne künstliche Farbstoffe

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%