Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

SELECT GOLD Medica Nassfutter für ausgewachsene Hunde Diät gegen Urat- & Cystin-Harnsteine, mit Huhn 24x400 g

SELECT GOLD Medica Nassfutter für ausgewachsene Hunde Diät gegen Urat- & Cystin-Harnsteine, mit Huhn 24x400 g von SELECT GOLD
56,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 5,94 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Dieses diätetische Alleinfuttermittel wurde für Hunde mit besonderen Bedürfnissen entwickelt. Der reduzierte Proteingehalt und ausgewählte Proteinquellen eignen sich für eine angepasste tägliche Ernährung. Die Rezeptur kann dazu beitragen, die Bildung von Urat- und Cystinsteinen zu reduzieren. Entwickelt auf Grundlage veterinärmedizinischer Theorie und Praxis für eine bedarfsgerechte Ernährung. Vorteile auf einen Blick Diätetisches Alleinfuttermittel für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen Reduzierter Proteingehalt für eine gezielte Ernährung Ausgewählte Proteinquellen für eine angepasste Rezeptur Kann dazu beitragen, die Bildung von Uratsteinen zu reduzieren Kann dazu beitragen, die Bildung von Cystinsteinen zu reduzieren Entwickelt auf Grundlage veterinärmedizinischer Theorie und Praxis Geeignet für Hunde mit angepassten diätetischen Bedürfnissen *Dein Hund mag das Produkt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie erhältst du dein Geld zurück und kannst einfach ein anderes Futter wählen. Hinweis: Einige Bilder und Texte können mithilfe künstlicher Intelligenz erstellt worden sein. Insbesondere Bilder können von der Realität abweichen.

Ähnliche Produkte finden

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
RINTI Kennerfleisch Junior 9 x 300 g - Huhn von Rinti
RINTI Kennerfleisch Junior 9 x 300 g - Huhn
von Rinti
gefunden bei zooplus
11,49 €11,61 €
Grundpreis: EUR4.26 / 1kg
- 1%
Prolife Dog Wet Sensitive Schwein - 12 x 400 von Prolife
Prolife Dog Wet Sensitive Schwein - 12 x 400
gefunden bei zooplus
38,99 €39,98 €
Grundpreis: EUR8.12 / 1kg
- 2%
Sparpaket animonda vom Feinsten Adult 44 x 150 g - Mixpaket I (4 Sorten) von Animonda Vom Feinsten
Sparpaket animonda vom Feinsten Adult 44 x 150 g - Mixpaket I (4 Sorten)
gefunden bei zooplus
35,99 €37,38 €
Grundpreis: EUR5.45 / 1kg
- 4%
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Huhn von Rinti
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Huhn
von Rinti
gefunden bei zooplus
37,49 €39,16 €
Grundpreis: EUR3.91 / 1kg
- 4%
Lukullus Naturkost Junior 6 x 400 g - Mixpaket (3 Sorten) von Lukullus
Lukullus Naturkost Junior 6 x 400 g - Mixpaket (3 Sorten)
gefunden bei zooplus
9,99 €12,49 €
Grundpreis: EUR5.2 / 1kg
- 20%
Sparpaket RINTI Gold Mini 24 x 100 g - Hirsch & Rind von Rinti
Sparpaket RINTI Gold Mini 24 x 100 g - Hirsch & Rind
von Rinti
gefunden bei zooplus
13,29 €13,96 €
Grundpreis: EUR5.54 / 1kg
- 5%