Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth 6x400 g

animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth 6x400 g von Animonda
11,69 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 4,87 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Wenn du Zutaten gezielt auswählen möchtest, zählt jede Komponente. INTEGRA PROTECT Sensitive kombiniert dafür nur zwei Proteinquellen. Eine Kohlenhydratquelle macht die Rezeptur übersichtlich und nachvollziehbar. Du servierst deinem Hund ein Diätalleinfuttermittel mit getreidefreier Rezeptur. Der ausgewogene Mineralstoffgehalt ist auf einen Harn-pH von 6,5–6,8 abgestimmt. Die Sorte wurde von Tierärzten entwickelt und überzeugt durch ausgezeichnete Akzeptanz. So bleibt die tägliche Fütterung für dich klar planbar. Vorteile im Überblick Nur zwei Proteinquellen Nur eine Kohlenhydratquelle Getreidefreie Rezeptur. Ausgewogener Mineralstoffgehalt für einen Harn-pH von 6,5–6,8 Von Tierärzten entwickelt Ausgezeichnete Akzeptanz Ohne den Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen Ohne den Zusatz von Soja und Zucker Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.

Ähnliche Produkte finden

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
RINTI Kennerfleisch Junior 9 x 300 g - Huhn von Rinti
RINTI Kennerfleisch Junior 9 x 300 g - Huhn
von Rinti
gefunden bei zooplus
11,49 €11,61 €
Grundpreis: EUR4.26 / 1kg
- 1%
Prolife Dog Wet Sensitive Schwein - 12 x 400 von Prolife
Prolife Dog Wet Sensitive Schwein - 12 x 400
gefunden bei zooplus
38,99 €39,98 €
Grundpreis: EUR8.12 / 1kg
- 2%
Sparpaket animonda vom Feinsten Adult 44 x 150 g - Mixpaket I (4 Sorten) von Animonda Vom Feinsten
Sparpaket animonda vom Feinsten Adult 44 x 150 g - Mixpaket I (4 Sorten)
gefunden bei zooplus
35,99 €37,38 €
Grundpreis: EUR5.45 / 1kg
- 4%
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Huhn von Rinti
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Huhn
von Rinti
gefunden bei zooplus
37,49 €39,16 €
Grundpreis: EUR3.91 / 1kg
- 4%
Lukullus Naturkost Junior 6 x 400 g - Mixpaket (3 Sorten) von Lukullus
Lukullus Naturkost Junior 6 x 400 g - Mixpaket (3 Sorten)
gefunden bei zooplus
9,99 €12,49 €
Grundpreis: EUR5.2 / 1kg
- 20%
Sparpaket RINTI Gold Mini 24 x 100 g - Hirsch & Rind von Rinti
Sparpaket RINTI Gold Mini 24 x 100 g - Hirsch & Rind
von Rinti
gefunden bei zooplus
13,29 €13,96 €
Grundpreis: EUR5.54 / 1kg
- 5%