Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

ALPHAZOO Nassfutter Angus Rind + Lamm 6 x 400g für Hunde

ALPHAZOO Nassfutter Angus Rind + Lamm 6 x 400g für Hunde von ALPHAZOO
16,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 7,08 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

ALPHAZOO DUOPROTEIN ANGUS RIND + LAMM – PREMIUM NASSFUTTER FÜR HUNDE Für Vitalität, Kraft und Lebensfreude – jeden Tag. Unser alphazoo Duoprotein Angus Rind + Lamm ist ein hochwertiges, getreidefreies Nassfutter für Hunde mit hervorragenden Geschmack und beste Verträglichkeit vereint. Die Kombination aus feinem Angus-Rind und zartem Lamm liefert zwei hochwertige, leicht verdauliche Proteinquellen , die Energie spenden und zur Muskelkraft deines Hundes beitragen. Dieses Premium-Hundefutter wurde speziell entwickelt, um Vitalität , Ausdauer und Wohlbefinden deines Hundes jeden Tag zu fördern. HOHER FLEISCHANTEIL Mit einem Fleischanteil von 65 % sorgt das Menü für eine ausgewogene, proteinreiche Ernährung , wie sie Hunde von Natur aus bevorzugen. Herz, Leber, Magen und Muskelfleisch liefern wertvolle Aminosäuren , Vitamine und Mineralstoffe , die den Stoffwechsel anregen und die Muskulatur stärken. Das Nassfutter Rind & Lamm wird besonders schonend verarbeitet, damit Geschmack, Frische und Nährstoffe optimal erhalten bleiben. HOCHWERTIGE INHALTSSTOFFE FÜR HAUT, FELL & GELENKE Feine Karotten liefern Ballaststoffe und Vitamine für eine gesunde Verdauung. Leinöl , reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren , unterstützt Haut, Fell und Abwehrkräfte – für glänzendes Fell und starke Vitalität. Abgerundet mit Hagebutte , Grünlippmuschel und Kräutern enthält dieses Menü wertvolle Antioxidantien , die das Immunsystem stärken und die Gelenke beweglich halten. MIT TAURIN FÜR HERZ & STOFFWECHSEL Ein weiterer Pluspunkt ist das enthaltene Taurin , das Herzfunktion und Stoffwechsel unterstützt. So erhält dein Hund alle wichtigen Bausteine für ein gesundes, aktives Leben. REGIONAL. HOCHWERTIG. Wie bei allen alphazoo-Produkten verzichten wir vollständig auf Getreide , Zucker , künstliche Zusätze und Konservierungsstoffe . Hergestellt in Deutschland , steht dieses Duoprotein-Nassfutter für Hunde für Qualität , und Liebe zum Tier – für glückliche Hunde und verantwortungsbewusste Tierhalter.

Ähnliche Produkte finden

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
RINTI Kennerfleisch Junior 9 x 300 g - Huhn von Rinti
RINTI Kennerfleisch Junior 9 x 300 g - Huhn
von Rinti
gefunden bei zooplus
11,49 €11,61 €
Grundpreis: EUR4.26 / 1kg
- 1%
Prolife Dog Wet Sensitive Schwein - 12 x 400 von Prolife
Prolife Dog Wet Sensitive Schwein - 12 x 400
gefunden bei zooplus
38,99 €39,98 €
Grundpreis: EUR8.12 / 1kg
- 2%
Sparpaket animonda vom Feinsten Adult 44 x 150 g - Mixpaket I (4 Sorten) von Animonda Vom Feinsten
Sparpaket animonda vom Feinsten Adult 44 x 150 g - Mixpaket I (4 Sorten)
gefunden bei zooplus
35,99 €37,38 €
Grundpreis: EUR5.45 / 1kg
- 4%
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Huhn von Rinti
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Huhn
von Rinti
gefunden bei zooplus
37,49 €39,16 €
Grundpreis: EUR3.91 / 1kg
- 4%
Lukullus Naturkost Junior 6 x 400 g - Mixpaket (3 Sorten) von Lukullus
Lukullus Naturkost Junior 6 x 400 g - Mixpaket (3 Sorten)
gefunden bei zooplus
12,49 €
Grundpreis: EUR5.2 / 1kg
Wolf of Wilderness Adult - mit frischem rotem Fleisch 6 x 400 g  Ruby Midnight: Schwein, Rind und Kaninchen von Wolf of Wilderness
Wolf of Wilderness Adult - mit frischem rotem Fleisch 6 x 400 g Ruby Midnight: Schwein, Rind und Kaninchen
gefunden bei zooplus
13,99 €
Grundpreis: EUR5.83 / 1kg