Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

MAC's Dog Wild und Lamm 12x800g

MAC's Dog Wild und Lamm 12x800g von MAC's Dog
52,68 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

MAC's Dog Wild & Lamm ist ein delikates Nassfutter, das ausgewachsenen Hunden ein delikates Geschmackserlebnis bietet und sie mit vielen wertvollen Nährstoffen versorgt. Die Hundemahlzeit besteht hauptsächlich aus Wild- und Lammfleisch sowie -innereien, wobei der Fleischanteil 70% beträgt. Die Rezeptur ist mit Karotten verfeinert. Dein Vierbeiner wird mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen versorgt, die er für ein vitales Hundeleben braucht. MAC's Dog Wild & Lamm wird in Deutschland hergestellt und zeichnet sich durch eine hohe Qualität aus. Das Hundefutter ist komplett frei von Getreide und Soja sowie Farb- und Aromastoffen. Dank des hohen Feuchtigkeitsgehalts des Nassfutters wird zudem die Flüssigkeitsaufnahme unterstützt. Die Hundenahrung ist in unterschiedlichen Dosengrößen erhältlich. Artikeldetails: Nassfutter für ausgewachsene Hunde Rezeptur mit Wild- und Lammfleisch und -innereien verfeinert mit Karotten hoher Fleischanteil von 70% mit Vitaminen und Mineralstoffen frei von Getreide ohne Farb- und Aromastoffe ohne Soja dient auch als Flüssigkeitslieferant in Deutschland hergestellt

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%