Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Lunderland Süßkartoffelgrieß 250 g

Lunderland Süßkartoffelgrieß 250 g von Lunderland
5,49 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 21,96 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Die Süßkartoffel ist zur Ernährung von Hunden und Katzen sehrgut geeignet. Sie liefert wertvolle Nähr- und Vitalstoffe. Ihr hoher Gehalt an Antioxidantien (wirken Entzündungenentgegen) macht sie besonders wertvoll in einer gesundheitsorientierten Ernährung. Außerdem kann sie Blutzucker senkendwirken sowie das Herz- / Kreislauf- und Immunsystem stärken. Süßkartoffeln sind eine gute Quelle für lösliche und unlösliche Ballaststoffe, die die Verdauung fördern, Verstopfung vorbeugen und die Darmgesundheit unterstützen. Sie enthalten wichtige Vitamine wie Vitamin A (in Form von Beta-Carotin), Vitamin C, Vitamin B6 sowie Mineralien wie Kalium, Mangan und Mangan.  Aufgrund ihres hohen Fasergehalts können sie das Sättigungsgefühl fördern und beim Gewichtsmanagement helfen. Süßkartoffelgrieß fürmäkelige Gemüsefresser, Allergiker, Welpen und Katzen. Jetzt extra fein! Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%