Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Lunderland Pferdefleisch mager 300 g

Lunderland Pferdefleisch mager 300 g von Lunderland
6,39 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 21,30 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Zusammensetzung: 100 % Pferdefleisch – MonoproteinEinzelfuttermittel für Hunde und KatzenPferdefleisch ist für Hunde eine Bereicherung desSpeiseplans, denn es ist nicht nur eine sehr schmackhafte, sondern auch einegesunde Alternative zu anderen Fleischsorten. In den Dosen von Lunderlandsteckt 100 % reines Muskel-Pferdefleisch mit leichten Fett- und Sehnenanhaftungen. Esist sowohl für Hunde und Katzen als auch für alle anderen Fleischfressergeeignet. Wir achten auf beste Qualität und eine schonende Verarbeitung, sodassmöglichst viele wertvolle Nährstoffe erhalten bleiben.Darum ist Pferdefleisch gut für deinen Vierbeiner:Es enthält wichtige Mineralstoffe, vor allem Eisen, was denSauerstofftransport ankurbelt und Herz- sowie Muskelfunktion unterstützt.Pferdefleisch magerist sehr fettarm und eignet sich auch, wenn dein Hund oder deine Katze Diäthalten muss. Erkrankungen derBauchspeicheldrüse, des Darmes und der Leber erfordern eine starkfettreduzierte Nahrung.Es ist besonders reich an Eiweiß. 24,4 % Protein ist inunserer Dose. Ein Vergleich mit anderen Pferdefleischangeboten lohnt sich.UnserePferdefleisch-Dose aus Reinfleisch ist ein Monoprotein-Produkt, das für vieleTiere mit Unverträglichkeiten oder Allergien bestens geeignet ist. Es enthält Omega-3-Fettsäuren, die entzündungshemmend wirkenund darüber hinaus das Immunsystem stärken können. Darum lieben Katzen und Hunde PferdefleischFür Hunde und auch Katzen ist Pferdefleisch eine Delikatesse– vor allem wegen des intensiven Geruchs und würzigen Geschmacks, aber auchaufgrund der Bissfestigkeit im Vergleich mit anderen Fleischsorten. Selbstwählerische Hunde oder Katzen lassen sich mit Pferdfleisch als Abwechslungschnell überzeugen. Nicht nur in der Dose, sondern auch als kauaktiver Snackist Pferdefleisch für Hunde ein Genuss. Zudem hilft die bissfeste Struktur, dieZähne zu reinigen und Zahnsteinbildung vorzubeugen.Pferdefleisch mit Mixflocken – die perfekte Mischung fürHundeViele Menschen halten Hunde fälschlicherweise immer noch fürreine Fleischfresser. Neben hochwertigem Fleisch wie Pferdefleisch benötigensie tatsächlich aber auch pflanzliche Kost wie Obst und Gemüse für eine gesundeund ausgewogene Ernährung. Schließlich stammt der Hund vom Wolf ab, und dieserhat seine Beute – hauptsächlich Pflanzenfresser – schon immer samt Mageninhaltverzehrt, in dem viele pflanzliche Nährstoffe enthalten sind. Daher ist eswichtig, auch pflanzliche Bestandteile in die Ernährung deines Hundes zuintegrieren, um sicherzustellen, dass er über seine Mahlzeiten alle notwendigenVitamine und Mineralstoffe erhält.Bei Lunderland erhälst du diese in praktischer und einfachanzuwendender Flockenform. Aufgeweicht in heißem Wasser können die Flockeneinfach zum Fleisch gegeben werden. Damit wertest du das Pferdefleisch fürdeinen Hund als vollwertige Futterration auf, denn Hunde sollten nicht ausschließlichmit Fleisch gefüttert werden. Um die Mahlzeit vollständig zu komplettieren,bieten wir eine sinnvolle Auswahl an Kalzium-Ergänzungen, Seealgenmehl undFutterölen an. Weitere Hinweise zum Ergänzen von Lunderland-Dosenfleisch mitLunderland-Flocken und einem Kalzium-Zusatz findest du in unseremKalzium-Rechner und Flocken-Rechner.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%