Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Karlie Hühnerfüße gepufft - 200 g

von Karlie
Karlie Hühnerfüße gepufft - 200 g von Karlie
4,49 €4,59 €(Sie sparen 2% bzw. 0,10 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: EUR22.45 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Gönn deinem Liebling ein Snackvergnügen der besonderen Art! Die Karlie Hühnerfüße gepufft werden durch ein spezielles Puffverfahren zu einer einzigartigen Delikatesse, die Hunde jeden Alters begeistert. Anders als herkömmliche Varianten sind diese Hühnerfüße angenehm knusprig, dabei aber deutlich weicher und leichter kaubar – perfekt für kleine Vierbeiner, Welpen oder Hunde mit empfindlichen Zähnen. Das macht sie zu einem idealen Snack für zwischendurch, bei dem wirklich jeder Hund auf seine Kosten kommt. Huhn als einzige tierische Proteinquelle sorgt für puren, natürlichen Geschmack. Hier darfst du ohne Reue snacken lassen! Die Karlie Hühnerfüße gepufft sind fettarm, mager und glutenfrei – 100% natürlich und ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe. Während dein Vierbeiner genüsslich an den knusprigen Füßen knabbert, wird ganz nebenbei die natürliche Zahnreinigung unterstützt, denn das Kauen fördert die Speichelproduktion. Die tolle Konsistenz der Hühnerfüße sorgt für langanhaltenden Kauspaß und macht jeden Snackmoment zu einem echten Highlight für deinen Liebling. Karlie Hühnerfüße gepufft im Überblick: Gepuffter Kausnack für Hunde aller Rassen und Altersstufen Ideal für kleine Hunde und Welpen: auch für Vierbeiner mit empfindlichen Zähnen geeignet Spezielles Puffverfahren: knusprig, aber weicher und leichter kaubar als herkömmliche Hühnerfüße Tolle Konsistenz: sorgt für langanhaltenden Kauspaß Natürliche Zahnpflege: fördert die natürliche Zahnreinigung durch das Kauen 100% natürlich: nur Huhn als einzige tierische Proteinquelle Snacken ohne Reue: fettarm, mager und glutenfrei Ohne künstliche Zusätze: keine Farb- oder Aromastoffe

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%