Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

KONG Hundespielzeug WildKnots Halloween Hexen-Bär, orange - ca. L 22 x B 12 x H 18 cm

von Kong
KONG Hundespielzeug WildKnots Halloween Hexen-Bär, orange - ca. L 22 x B 12 x H 18 cm von Kong
8,99 €11,99 €(Sie sparen 25% bzw. 3,00 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Süßes oder Saures? Mit dem KONG Hundespielzeug WildKnots Halloween Hexen-Bär Orange gibt es definitiv nur Süßes! Dieser bezaubernde Plüschbär im Hexenkostüm macht nicht nur optisch was her, sondern ist auch ein echtes Kraftpaket. Das verknotete Seil im Inneren macht das Spielzeug besonders interessant für alle, die gerne zerren und schütteln. Der Plüsch ist weich genug zum Kuscheln, aber robust genug, um auch energischeren Spielphasen standzuhalten, während verschiedene Texturen für zusätzliche Abwechslung sorgen. Die integrierte Quietschfunktion bringt deinen Liebling so richtig in Fahrt und sorgt für lebhaftes, ausdauerndes Spielen. Ob Herumwirbeln, Schütteln oder stolzes Präsentieren der Beute – der KONG WildKnots Hexen-Bär macht alles mit! Somit ist er das ideale Geschenk für kleine bis mittelgroße Hunde, die beim Halloween-Spaß nicht fehlen dürfen. Und keine Sorge: Diese Hexe ist garantiert nicht böse, sondern verhext deinen Vierbeiner höchstens mit unwiderstehlichem Spielspaß – ganz ohne magischen Hexenkessel, dafür mit jeder Menge Schwanzwedeln! KONG Hundespielzeug WildKnots Halloween Hexen-Bär, orange im Überblick: Süßes Hundespielzeug als Hexen-Bär designt Halloween-Special für zauberhaften Spielspaß Knotenseil im Inneren: befriedigt natürliche Zerr- und Schüttelinstinkte Weicher und robuster Plüsch: hält Zerren und leichtem Kauen stand Mit Quietscher: regt zu lebhaftem und ausdauerndem Spielen an Abwechslungsreiche Texturen: für zusätzlichen Spielspaß Vielseitig einsetzbar: perfekt zum Schütteln, Herumwirbeln und Herumtragen Farbe: orange Material: 70% Polyester, 28% Baumwolle, 2% Plastik Quietscher Größe: S/M Maße: ca. L 22 x B 12 x H 18 cm Hinweis: Nur zur Nutzung durch Haustiere. Nicht für Kinder geeignet! Lass Haustiere mit dem Spielzeug nie unbeaufsichtigt. Kein Spielzeug ist unzerstörbar. Erlaube deinem Haustier keine weitere Nutzung eines Spielzeugs, das beschädigt oder kaputt ist oder von dem Teile fehlen. Such bei versehentlich verschluckten Kleinteilen umgehend einen Tierarzt auf. Von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Entsorge das Produkt und die Verpackungsmaterialien gemäß der örtlich geltenden Normen und Bestimmungen.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%