Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

KONG Hundespielzeug Snuzzles Halloween Fledermaus & Bär - ca. L 21 x B 19 x H 10 cm

von Kong
KONG Hundespielzeug Snuzzles Halloween Fledermaus & Bär - ca. L 21 x B 19 x H 10 cm von Kong
14,99 €16,99 €(Sie sparen 12% bzw. 2,00 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Halloween kann kommen – mit den KONG Hundespielzeug Snuzzles Halloween Fledermaus Bär wird das Gruselfest auch für kleine Vierbeiner zum Hit! Ob als schaurig-süße Fledermaus oder als knuddeliger Kürbis-Bär – diese flauschigen Spielgefährten sind perfekt für Hunde, die es gerne weich und dennoch spannend mögen. Das Besondere: Die Ganzkörper-Quietschfunktion sorgt dafür, dass die Snuzzles bei jeder Berührung quietschen und deinen Liebling zu aktivem, ausdauerndem Spielen animieren. Die flache Form und die weiche Oberfläche machen es selbst kleineren Hunden leicht, das Spielzeug aufzunehmen, zu tragen und ausgiebig damit zu spielen. Der feste, zugleich nachgiebige Körper der KONG Snuzzles Halloween ist wie gemacht für Hunde, die gerne knabbern: Die Textur hält leichten Kaueinheiten stand, während die elastische Füllung angenehm nachgibt. Das superweiche Plüsch lädt außerdem zu entspannenden Kuschelpausen ein – perfekt für kleine Vierbeiner, die zwischen wildem Toben und gemütlichem Relaxen gerne abwechseln. Mache deinem Vierbeiner das perfekte Geschenk um am Halloween-Spaß teilhaben zu können und sorge für wedelnde Schwänze zur Geisterstunde! KONG Hundespielzeug Snuzzles Halloween Fledermaus Bär im Überblick: Niedliches Hundespielzeug im Halloween-Design Perfektes Geschenk für deinen Vierbeiner oder liebe Hundefreunde Zwei Stofftiere: süße Fledermaus und knuffiger Bär Ganzkörper-Quietschfunktion: quietscht bei jeder Berührung für aktiven Spielspaß Superweiches Plüsch: perfekt für entspannende Kuschelpausen Fester, nachgiebiger Körper: knabberfeste Textur Flache Form: erleichtert das Aufnehmen und Tragen Kompakte, elastische Füllung: gibt angenehm nach beim Kauen Ideal für kleine Hunde: speziell für kleinere Vierbeiner entwickelt Farbe: Fledermaus: lila und schwarz Bär: orange und braun Material: 60% Polyester, 40% Latex Größe: M Maße: ca. L 21 x B 19 x H 10 cm Hinweis: Nur zur Nutzung durch Haustiere. Nicht für Kinder geeignet! Lass Haustiere mit dem Spielzeug nie unbeaufsichtigt. Kein Spielzeug ist unzerstörbar. Erlaube deinem Haustier keine weitere Nutzung eines Spielzeugs, das beschädigt oder kaputt ist oder von dem Teile fehlen. Such bei versehentlich verschluckten Kleinteilen umgehend einen Tierarzt auf. Von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Entsorge das Produkt und die Verpackungsmaterialien gemäß der örtlich geltenden Normen und Bestimmungen.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%