Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Josera YoungStar 12,5 kg

von Josera
Josera YoungStar 12,5 kg von Josera
61,99 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Das getreidefreie Welpenfutter mit Huhn & Kartoffel Hundefutter für junge Hunde aller Rassen ab der 6. Woche Leicht verdauliches Trockenfutter mit getreidefreier Rezeptur Mit 86 % tierischem Protein am Gesamtprotein Moderater Eiweiß- und Energiegehalt Calcium/Phosphor-Verhältnis, das speziell auf das Wachstum abgestimmt ist Kann ohne Umstellung bis ins Erwachsenenalter gefüttert werden Neues Design, verbesserte Rezeptur Optimale Rezeptur aus hochwertigen Zutaten Kartoffeln Protein der neuseeländischen Grünlippmuschel Lachsprotein Pflanzlicher Energielieferant mit wertvollen Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen Enthaltene Glycosaminglykane und Omega-3-Fettsäuren können die Gelenkgesundheit unterstützen Hochwertiges Protein sowie Omega-3-Fettsäuren vom Lachs Josera YoungStar ist das optimale Welpenfutter für Welpen und Junghunde aller Rassen ab der 6. Woche. Es versorgt junge Abenteurer mit besonders wertvollen Inhaltsstoffen und sorgt so für eine optimale Entwicklung. Die Rezeptur ist komplett getreidefrei – dafür setzen wir bei diesem Futter für heranwachsende Hunde auf leckeres Huhn mit Kartoffel und 86 % tierischem Protein am Gesamtprotein. Den Anteil des Geflügelproteins haben wir mit der neuen Rezeptur sogar noch erhöht. Das schmeckt kleinen Vierbeinern und ist außerdem gut verträglich. Durch das ausgewogene Calcium-Phosphor-Verhältnis, Vitamin C, Mangan und Kupfer wird der Knochenbau des wachsenden Vierbeiners unterstützt. Superpraktisch ist das Hundefutter außerdem: Denn es kann ohne Umstellung bis ins Erwachsenenalter gefüttert werden. Getreidefreie Rezeptur Diese Rezeptur enthält kein Getreide. Optimale Entwicklung Wertvolle Fettsäuren aus dem Lachs unterstützen die Gehirnentwicklung. L-Carnitin und hochwertige Proteine fördern eine starke, fettarme Muskulatur. Taurin und L-Carnitin sind wichtige Nährstoffe für das Herz. Knochenbau Ein ausgewogenes Calcium-Phosphor-Verhältnis, Vitamin C sowie Mangan und Kupfer in einer leicht aufnehmbaren Form unterstützen einen kräftigen Knochenbau und den Erhalt gesunder Gelenke. Alleinfuttermittel für heranwachsende Hunde

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%