Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Hunter Hundespielzeug Weihnachtsmann Sitka - 1 Stück

von Hunter
Hunter Hundespielzeug Weihnachtsmann Sitka - 1 Stück von Hunter
8,99 €9,99 €(Sie sparen 10% bzw. 1,00 €)
Farbe: Rot
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Santa Claus höchstpersönlich zieht ein – als Hunter Hundespielzeug Weihnachtsmann Sitka! Dieser flauschige Weihnachtsmann im roten Mantel macht nicht nur optisch etwas her, sondern sorgt auch für jede Menge Action. Dank des eingebauten Quietschers wird jede Spieleinheit zum quietschvergnügten Vergnügen, das den Jagdinstinkt deiner Fellnase so richtig auf Touren bringt. Ob wildes Schütteln, begeistertes Apportieren oder entspanntes Kuscheln nach getaner "Arbeit" – das sanfte Material ist dabei angenehm zu Zähnen und Zahnfleisch und macht jeden Spielmodus mit. Die robuste Verarbeitung garantiert, dass dieser niedliche Santa auch turbulenten Spielrunden gewachsen ist und lange Freude bereitet. Sollte der Weihnachtsmann nach ausgiebigen Abenteuern mal etwas mitgenommen aussehen, ab damit in die Waschmaschine – und schon erstrahlt er in neuem Glanz. Das Hunter Hundespielzeug Weihnachtsmann Sitka ist die ideale Bescherung für deinen Hund, egal ob unter dem Tannenbaum oder einfach so zwischendurch. Eines ist sicher: Dieser Weihnachtsmann kommt nicht nur einmal im Jahr vorbei, sondern bleibt das ganze Jahr über der beste Spielgefährte – und bringt keine Kohle, sondern nur gute Laune mit! Hunter Hundespielzeug Weihnachtsmann Sitka im Überblick: Weihnachtliches Hundespielzeug als perfekte Überraschung Liebevolles Santa Claus-Design für festliche Atmosphäre Integrierter Quietscher: weckt den Spieltrieb und sorgt für unterhaltsame Beschäftigung Kuschelweiche Textur: angenehm beim Kauen, Tragen und Schmusen Zahnschonend: weiche Oberfläche ist sanft zu Zähnen und Zahnfleisch Robust verarbeitet: langlebig und widerstandsfähig für intensiven Spielspaß Multifunktional: zum Werfen, Zerren, Apportieren und Kuscheln geeignet Charmanter Hingucker: bringt festliche Stimmung und bereichert jede Spielzeugsammlung Perfekte Geschenkidee: zaubert Freude in der Weihnachtszeit und das ganze Jahr über Pflegeleicht: maschinenwaschbar für unkomplizierte Reinigung Farbe: weiß / rot Material: Polyester Maße: L 36 cm Pflegehinweis: bis max. 30°C maschinenwaschbar Hinweis: Nur zur Nutzung durch Haustiere. Nicht für Kinder geeignet! Lass Haustiere mit dem Spielzeug nie unbeaufsichtigt. Kein Spielzeug ist unzerstörbar. Erlaube deinem Haustier keine weitere Nutzung eines Spielzeugs, das beschädigt oder kaputt ist oder von dem Teile fehlen. Such bei versehentlich verschluckten Kleinteilen umgehend einen Tierarzt auf. Von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Entsorge das Produkt und die Verpackungsmaterialien gemäß der örtlich geltenden Normen und Bestimmungen.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%