Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Hunter Hundespielzeug Rentier Sitka - 1 Stück

von Hunter
Hunter Hundespielzeug Rentier Sitka - 1 Stück von Hunter
8,99 €9,99 €(Sie sparen 10% bzw. 1,00 €)
Farbe: Braun
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Rudolph lässt grüßen – das Hunter Hundespielzeug Rentier Sitka galoppiert direkt ins Herz deines Vierbeiners! Dieses entzückende Rentier mit seinem bezaubernden Look verwandelt jeden Tag in ein kleines Weihnachtsmärchen. Der eingebaute Quietscher sorgt für akustische Highlights bei jeder Aktion und weckt den Jagdtrieb deiner Fellnase im Nu. Das flauschige Material fühlt sich herrlich weich an und ist dabei besonders schonend zu Gebiss und Zahnfleisch – ideal für ausgelassene Tobereien genauso wie für gemütliche Ruhepausen auf dem Sofa. Die sorgfältige Verarbeitung macht dieses charmante Rentier zu einem treuen Begleiter, der auch stürmischen Momenten mühelos standhält. Nach aufregenden Einsätzen lässt sich das Plüschtier unkompliziert in der Waschmaschine reinigen und erstrahlt danach in neuem Glanz. Das Hunter Hundespielzeug Rentier Sitka ist das perfekte Präsent für die Adventszeit oder einfach als Aufmerksamkeit zwischendurch. Dein Liebling wird diesen flauschigen Begleiter so ins Herz schließen, dass er bald zum absoluten Favoriten wird – und anders als echte Rentiere passt dieses sogar problemlos ins Körbchen! Hunter Hundespielzeug Rentier Sitka im Überblick: Weihnachtliches Hundespielzeug mit liebevollem Rentier-Design Entzückendes Geschenk für vorweihnachtliche Atmosphäre Integrierter Quietscher: animiert zu aktiven Spielrunden und fördert den natürlichen Jagdinstinkt Kuscheliges Material: lädt zum Herumtragen, Knabbern und Schmusen ein Gebissfreundlich: sanfte Textur schützt Zähne und Zahnfleisch Robust verarbeitet: hochwertige Qualität für dauernden Spaß Dekorativer Hingucker: setzt winterliche Akzente und bereichert jede Spielzeugkollektion Vielseitig nutzbar: perfekt zum Apportieren, Tauziehen und Kuscheln Maschinenwaschbar: praktische Reinigung für hygienisch sauberes Vergnügen Farbe: braun Material: Polyester Maße: L 35 cm Pflegehinweis: bis 30°C in der Maschine waschbar Hinweis: Nur zur Nutzung durch Haustiere. Nicht für Kinder geeignet! Lass Haustiere mit dem Spielzeug nie unbeaufsichtigt. Kein Spielzeug ist unzerstörbar. Erlaube deinem Haustier keine weitere Nutzung eines Spielzeugs, das beschädigt oder kaputt ist oder von dem Teile fehlen. Such bei versehentlich verschluckten Kleinteilen umgehend einen Tierarzt auf. Von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Entsorge das Produkt und die Verpackungsmaterialien gemäß der örtlich geltenden Normen und Bestimmungen.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%