Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Hill's Prescription Diet t/d Dental Care Mini mit Huhn - Sparpaket: 3 x 3 kg

Hill's Prescription Diet t/d Dental Care Mini mit Huhn - Sparpaket: 3 x 3 kg von Hill's Prescription Diet
86,99 €88,47 €(Sie sparen 2% bzw. 1,48 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: EUR9.67 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Die Prescription Diet Canine t/d Mini Dental Care von Hill´s wurde speziell entwickelt, um die Zahngesundheit erwachsener Hunde kleiner Rassen zu unterstützen. Das Alleinfuttermittel enthält eine innovative Dentaltechnologie, die die Zahnoberfläche reinigt. Dabei reduziert es klinisch erprobt die Bildung von Zahnstein und Verfärbungen der Zähne. Zudem bekämpft es bakteriellen Zahnbelag. So trägt die Spezialnahrung zur nachhaltigen Mundhygiene Ihres Hundes bei und kann Maulgeruch verringern. Die schmackhafte Mahlzeit mit Huhn besitzt einen ausgewogenen Nährstoffgehalt. Der balancierte Mix an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen sowie Beta Carotin und natürliche Antioxidantien gewährleisten eine Rundum-Versorgung mit Vitalstoffen. Dadurch wird dein Hund ganzheitlich in seinem Wohlbefinden unterstützt und kann ein kräftiges Immunsystem entwickeln. Ein hochwertiges Futter, das von Veterinärmedizinern verordnet wird und nachweislich dabei hilft, Zahngesundheit und Maulhygiene zu fördern. Hill's Prescription Diet t/d Dental Care Mini mit Huhn im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für erwachsene Hunde kleiner Rassen Speziell entwickelt, um die Zahn- Maulhygiene zu unterstützen Klinisch erprobte Dentaltechnologie: innovative Struktur, die den mechanischen Abrieb der Zahnoberfläche unterstützt Fördert die Zahnhygiene: reduziert nachweislich Zahnstein -verfärbungen und bekämpft bakteriellen Zahnbelag Mindert Maulgeruch: kann zu frischerem Atem beitragen Mit Huhn: spendet wertvolle tierische Proteine, ist leicht verdaulich und besonders schmackhaft Ausgewogen vitalstoffreich: mit Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen sowie Beta Carotin und natürlichen Antioxidantien, für eine optimale Körperverfassung und Abwehrkräfte Hill's Dental Kibble Technologie: kann Plaque Zahnstein reduzieren Größere Mini-Kroketten: regt zum Kauen an, für besseren Zahnpflege-Effekt Von Tierärzten empfohlen: ein von Veterinärmedizinern häufig verordnetes, klinisch wirksames Futter Erfahren Sie mehr über die Marke Hill's und ihre Produkte: Hill's Markenshop I Science Plan I Prescription Diet I Snacks

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%