Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm und Reis 2x10kg

Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm und Reis 2x10kg von Happy Dog
109,98 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Happy Dog Sensible Puppy mit gut verträglichem Lamm und leicht verdaulichem Reis ist ideal abgestimmt auf die Bedürfnisse von Welpen ab dem 1. Monat. Dank seiner geflügelfreien Rezeptur ist Sensible Puppy auch sehr gut für sensible Hunde geeignet. Eine ausgewogene Ernährung mit wertvoller Neuseeland-Muschel und Vitamin C unterstützt eine optimale Entwicklung. Basierend auf dem Happy Dog Natural Life Concept wird dein Liebling mit allem versorgt, wovon sein Organismus ganzheitlich profitiert und er unbeschwert in ein langes Hundeleben starten kann. Die Kroketten für das Welpenfutter sind herzförmig und haben ein Loch in der Mitte. So kann dein Welpe beim Fressen die Stücke schneller zerbeißen und kaut besser. Die größere Oberfläche führt dazu, dass das Futter von den Magensäften optimal aufgeschlossen wird. Dadurch wird eine gute Verdauung unterstützt. Ab dem 7. Lebensmonat solltest du deinen Welpen langsam auf Happy Dog Sensible Junior mit Lamm & Reis umstellen. Während der Junghundephase wächst dein kleiner Liebling langsamer und benötigt daher eine weniger gehaltvolle Nahrung. Artikeldetails: für Welpen ab dem 1. Lebensmonat geflügelfreie & glutenfreie Rezeptur ohne Zusatzstoffe besonders leicht verdaulich ausgewogene Vollnahrung stärkt das Immunsystem hergestellt in Deutschland

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%