Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

GranataPet Liebling's Mahlzeit Geflügel und italienischer Schinken 6x800g

GranataPet Liebling's Mahlzeit Geflügel und italienischer Schinken 6x800g von Granatapet
25,74 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Artikeldetails: Hunde-Nassfutter: GranataPet Liebling's Mahlzeit Geflügel und italienischer Schinken Für übergewichtige Hunde geeignet Mit hochwertigem Geflügel und italienischem Schinken Proteinreiches Herz für aktive Hunde Unterstützt das Erreichen des Normalgewichts Für Hunde aller Lebensphasen Fördert schönes Fell und gesunde Haut Hoher Feuchtigkeitsanteil für zusätzliche Flüssigkeitsaufnahme Hochwertige Zutaten für anspruchsvolle Hunde GranataPet Liebling's Mahlzeit Geflügel und italienischer Schinken ist ein schmackhaftes Hunde-Nassfutter, das speziell für übergewichtige Hunde entwickelt wurde. Mit hochwertigem Geflügel und italienischem Schinken bietet es eine ausgewogene Ernährung, die deinen Hund mit notwendigen Vitaminen und Mineralstoffen versorgt. Diese Kombination eignet sich hervorragend für anspruchsvolle Hunde, die nur das Beste verdienen. Optimale Ernährung für alle Lebensphasen Dieses Nassfutter ist für Hunde aller Lebensphasen geeignet und kann den Energiebedarf aktiver Hunde decken. Das enthaltene proteinreiche Herz liefert hochwertiges Eiweiß, das besonders wichtig für die Muskelentwicklung und -erhaltung ist. Durch die spezielle Zusammensetzung kann das Risiko von Übergewicht reduziert werden, wodurch dein Hund ein Normalgewicht erreichen kann. Unterstützt schönes Fell und gesunde Haut Die beigefügten Inhaltsstoffe in GranataPet Liebling's Mahlzeit Geflügel und italienischer Schinken fördern ein schönes Fell und eine gesunde Haut. Dein Hund wird nicht nur von innen heraus gestärkt, sondern auch äußerlich gepflegt. Diese ausgewogene Ernährung trägt dazu bei, dass dein Hund rundum versorgt ist und sich wohl fühlt. Hoher Feuchtigkeitsanteil für zusätzliche Flüssigkeitsaufnahme Dank des hohen Feuchtigkeitsanteils von über 60% nimmt dein Hund bereits mit der Nahrung Flüssigkeit zu sich. Dies ist besonders wichtig, um die Hydratation deines Hundes zu unterstützen und ihn schneller satt zu machen. GranataPet Liebling's Mahlzeit Geflügel und italienischer Schinken ist somit eine ideale Wahl für Hunde, die zusätzliche Flüssigkeit benötigen.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%