Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

FAVLY Petfood UROCARE - Niere & Blase 250 g

FAVLY Petfood UROCARE - Niere & Blase 250 g von FAVLY Petfood
44,90 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 179,60 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Zur natürlichen Unterstützung der Nierengesundheit, Blasenfunktion und Neigung zu HarnsteinenHäufiger Harndrang, wiederkehrende Harnwegsinfektionen sowie die Neigung zu Kristallen oder Harnsteinen können Anzeichen für überlastete Nieren und Harnwege oder eine unzureichende Ausleitung sein. Unser UROCARE Pulver unterstützt mit seiner gezielten Wirkstoffkombination die natürliche Funktion von Niere und Blase und kann zur Durchspülung der Harnwege beitragen.Goldrute, Birken- und Brennnesselblätter sind für ihre harntreibende Wirkung bekannt und können dadurch eine sanfte Ausleitung über die Nieren fördern. Astragalus kann die Abwehrkräfte stärken, während Ringelblume, Brombeerblätter und Arnika reizlindernd und schleimhautberuhigend wirken können. Antioxidantien aus Traubenkernen und Propolis unterstützen die Zellgesundheit und können vor oxidativem Stress schützen. UROCARE kann dadurch auf rein natürliche Weise helfen, Infekte zu bekämpfen, die Nieren und Harnwege zu entlasten und das gesamte Wohlbefinden zu stärken. Das Produkt kann ergänzend bei Nierenerkrankungen eingesetzt werden, um die Nierenfunktion zu entlasten und die Ausleitung zu fördern – eine tierärztliche Begleitung wird empfohlen.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%