Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

FAVLY Petfood Pferdeleber 2 kg

FAVLY Petfood Pferdeleber 2 kg von FAVLY Petfood
65,90 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 32,95 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Pferdeleber Endlich hat die Suche nach natürlichen Kauartikeln für Deinen sensiblen Doggo ein Ende! Kaum eine andere Proteinquelle eignet sich so gut für ernährungssensible Hunde wie Pferd. Unsere luftgetrocknete Pferdeleber steckt außerdem voller gesunder Nährstoffe. Das enthaltene Biotin kann die Haut- und Fellgesundheit unterstützen. Selbstverständlich wird unsere Pferdeleber ausschließlich luftgetrocknet und bietet als hypoallergene Proteinquelle eine hervorragende Option für Allergiker und ernährungssensible Fellnasen. Die Stücke sind etwa 8-15 cm lang. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick: Hypoallergen: Ideal für Allergiker und ernährungssensible Hunde. Gesunde Nährstoffe: Reich an Biotin, unterstützt Haut- und Fellgesundheit. Luftgetrocknet: Schonend verarbeitet, ohne chemische Zusätze. Natürliches Kauvergnügen: Unterstützt die Mund- und Zahnhygiene auf ganz natürliche Weise. Glückshormone durch Kauen: Kauen macht nicht nur Deine Fellnase glücklich, sondern kann auch Deine Möbel vor den Zähnen Deines Hundes schützen. Beim Kauen werden bei Deinem Hund Glückshormone freigesetzt und der natürliche Kautrieb wird befriedigt. Und jetzt: Einmal Glücksmomente zum Mitnehmen, bitte! Da es sich um ein Naturprodukt handelt, sind Form- und Farbabweichungen möglich.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%