Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Edgard und Cooper Senior Frisches Huhn und Lachs L/2x12kg

Edgard und Cooper Senior Frisches Huhn und Lachs L/2x12kg von Edgard & Cooper
159,98 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Artikeldetails: Frisches Huhn & Lachs Getreidefreie Rezeptur Natürliche Zutaten Glucosamin für Gelenke Schonend gegart Hergestellt in Deutschland Nachhaltige Verpackung Erhältlich in verschiedenen Krokettengrößen S: Ø 10 mm – ideal für kleine Hunde und Mini-Rassen M: Ø 14 mm – ideal geeignet für mittelgroße Hunde L: Ø 18 mm – optimal für große Hunde und kräftige Kauer Verschiedene Krokettengrößen Edgard & Cooper Trockenfutter ist in verschiedenen Krokettengrößen erhältlich. Krokettengröße S – ideal für kleine Hunde und Mini-Rassen (unter 10 kg). Krokettengröße M – ideal geeignet für mittelgroße Hunde (ca. 10 - 25 kg). Krokettengröße L – optimal für große Hunde (ab ca. 25 kg) und kräftige Kauer. Beachte bei der Auswahl bitte die Größe und Vorliebe deines Tieres. Natürliche Zutaten für ältere Hunde Edgard & Cooper Senior Frisches Huhn & Lachs bietet deinem Hund eine natürliche Ernährung mit frischem Huhn aus Freilaufhaltung und Lachs. Die getreidefreie Rezeptur ist ideal für ältere Hunde, die eine ausgewogene und natürliche Ernährung benötigen. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sind schonend gegart, um Geschmack und Nährstoffe zu bewahren. Fördert die Gelenkgesundheit Um die Gelenke deines Hundes zu unterstützen, enthält unsere Rezeptur Glucosamin und Chondroitin. Diese natürlichen Extrakte tragen dazu bei, die Flexibilität der Gelenke zu erhalten. So bleibt dein Hund auch im Alter aktiv und beweglich. Die Zugabe von Präbiotika fördert zudem eine gesunde Verdauung. Nachhaltig und umweltfreundlich Edgard & Cooper legt großen Wert auf Nachhaltigkeit. Unsere Verpackungen sind biologisch abbaubar, was einen Beitrag zum Umweltschutz leistet. So kannst du deinem Hund eine hochwertige und natürliche Ernährung bieten, ohne dabei die Umwelt zu belasten. Genieße die Gewissheit, dass du das Beste für deinen Hund und unseren Planeten tust.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%