Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Dr. Henle`s Sehne & Gelenk Akut Hund (200g)

Dr. Henle`s Sehne & Gelenk Akut Hund (200g) von Dr. Henle
39,95 €
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 199.75 € / kg
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Dr. Henle´s Sehne & Gelenk Akut erhält durch die spezielle Mischung aus hochwertigen Kräutern die natürliche Funktion der empfindlichen Gelenke und dient der Regulierung, Stabilisierung und Regeneration von Bindegewebe und Sehnen. Die Teufelskralle stärkt die Gelenksubstanz und sorgt für besten Stoffwechsel auch in gereizten Gelenkspalten oder stark beanspruchten Sehnen. Da auch bei pflanzlichen Zubereitungen mit Teufelskralle der Hundemagen geschützt werden sollte, enthält unser Produkt säurebindenden weißen Ton. Dieser trägt zum Aufbau der natürlichen Magenschleimhaut bei. So wird die Gefahr minimiert, die Magenschleimhaut durch die Teufelskralle zu schädigen. Zusammensetzung: Karottenmehl, Teufelskralle, Kollagenhydrolysat, Brennnesselblätter, Bolus alba (weißer Ton), Sojaöl Fütterungsempfehlung: 2 g pro 10 Kg Körpergewicht am Tag in Trocken- oder Nassfutter zufüttern. 1 Messlöffel = 1g Nicht für trächtige Hündinnen. Welpen ab 12 Wochen entsprechend dem Gewicht (2 g pro 10 Kg Körpergewicht).

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%