Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Dr. Clauder's Functional Coins Power Sprint

Dr. Clauder's Functional Coins Power Sprint von Dr. Clauder's
29,94 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 374,25 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Für die aktiven Vierbeiner, die das Leben in vollen Zügen genießen, haben wir die "Functional Coins Power Sprint" entwickelt – eine Snackoption, die speziell darauf ausgelegt ist, die Energie und Leistungsfähigkeit Ihres Hundes zu unterstützen. Im Herzen dieser Rezeptur steht eine proteinreiche Truthahn-Basis, angereichert mit Sonnenblumenprotein. Kaliumglukonat ist ein weiterer Schlüsselinhaltsstoff, der eine vitale Rolle im Energiestoffwechsel spielt. Kalium ist unerlässlich für die Umwandlung von Kohlenhydraten in Energie, was besonders wichtig für aktive und sportliche Hunde ist. Zusammen mit Hefe, die eine Fülle an natürlichen Vitaminen liefert und das allgemeine Wohlbefinden fördern kann, zielt diese Kombination auf eine optimierte Energiebereitstellung ab.Die essenzielle Aminosäure Lysin kann nicht nur das gesunde Wachstum und die Reparatur von Muskelgewebe unterstützen, sondern spielt auch eine wichtige Rolle bei der Aufnahme von Kalzium und der Produktion von Kollagen. Vitamin E und Selen, zwei antioxidative Bestandteile, tragen zur Steigerung der Leistungsfähigkeit bei und schützen die Zellen vor oxidativem Stress, was besonders bei hoher körperlicher Belastung von Bedeutung ist.Durch diese sorgfältig ausgewählte Kombination bietet unser Power Sprint Coin genug Energie, die Ihr Hund für die täglichen Abenteuer benötigt.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%