Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Dr. Clauder's Functional Coins Belly Ballett

Dr. Clauder's Functional Coins Belly Ballett von Dr. Clauder's
29,94 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 374,25 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Mit dem "Functional Coin Belly Ballett" präsentieren wir einen speziell entwickelten Snack, der das Wohlbefinden und die Verdauungsgesundheit Ihres treuen Vierbeiners in den Vordergrund stellt. Diese Leckerbissen kombinieren die Schmackhaftigkeit auf Truthahn-Basis mit einer kraftvollen Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen, die darauf abzielen, die Verdauung zu fördern und die Darmgesundheit zu unterstützen.Curcuma wirkt unterstützend auf die natürliche Verdauungsfunktion und kann dazu beitragen, das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes zu verbessern. Ergänzt wird dies durch Flohsamenschalen als natürliche Ballaststoffwunder, welche die Darmtätigkeit regulieren und eine gesunde Verdauung fördern können. Darüber hinaus beinhalten die "Belly Ballett Coins" Hefe, die reich an B-Vitaminen ist und die Verdauung auf natürliche Weise anregen kann, sowie Lactobacillen, denen zugesprochen wird, eine gesunde Darmflora zu unterstützen und das Immunsystem zu stärken.Diese sorgfältig ausgewählte Kombination von Zutaten macht diesen Snack zu einem wertvollen Beitrag für eine ausgewogene Ernährung und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%