Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

DOKAS - Kaurolle mit Entenbrust Medium 6er Pack (6 x 150g)

von Dokas
DOKAS - Kaurolle mit Entenbrust Medium 6er Pack (6 x 150g) von Dokas
23,99 €
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 26.66 € / kg
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Langer Kauspaß aus herzhafter Rinderhaut mit feinem Entenbrustfilet jetzt auch in der Medium Größe. Inhaltsstoffe Rohprotein: 86,2 % Rohfaser: 0,5 % Rohfett: 2,6 % Rohasche: 2,8 % Feuchtigkeit: 14,0 % Energie: 378 kcal/100g; 1.583 kJ/100g Die Berechnung der Energie erfolgte nach DIN EN 16967:2017. Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Zusammensetzung: 74 % Rinderhaut, 22 % Entenbrustfilet, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe Fütterungsempfehlung Als Belohnung zwischen den üblichen Mahlzeiten. Reduzierung der täglichen Futtermenge nach Bedarf (Siehe Energieangabe). Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Frischebeutel verschließen und Inhalt bald verfüttern. Der im Beutel befindliche Absorber dient der Frische des Produktes und ist nicht zum Verzehr geeignet. Den Snack unter Aufsicht füttern.

Ähnliche Produkte finden

KONG Ziggies Enhanced Puppy - Sparpaket Größe S: für Hunde bis 7 kg (2 x 198 g) von Kong
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Sparpaket Größe S: für Hunde bis 7 kg (2 x 198 g)
von Kong
gefunden bei zooplus
19,69 €20,98 €
Grundpreis: EUR49.72 / 1kg
- 6%
Orozyme Kaustreifen - Mittlere Hunde (141 g) von Orozyme
Orozyme Kaustreifen - Mittlere Hunde (141 g)
gefunden bei zooplus
17,42 €20,49 €
Grundpreis: EUR145.32 / 1kg
- 15%
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Sparpaket Größe M/L: für Hunde ab 7 kg (2 x 227 g) von Kong
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Sparpaket Größe M/L: für Hunde ab 7 kg (2 x 227 g)
von Kong
gefunden bei zooplus
21,99 €23,38 €
Grundpreis: EUR48.44 / 1kg
- 6%
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Größe S: für Hunde bis 7 kg (198 g) von Kong
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Größe S: für Hunde bis 7 kg (198 g)
von Kong
gefunden bei zooplus
10,49 €10,99 €
Grundpreis: EUR52.98 / 1kg
- 5%
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Größe M/L: für Hunde ab 7 kg (227 g) von Kong
KONG Ziggies Enhanced Puppy - Größe M/L: für Hunde ab 7 kg (227 g)
von Kong
gefunden bei zooplus
11,69 €11,99 €
Grundpreis: EUR51.5 / 1kg
- 3%
Orozyme Kaustreifen - Kleine Hunde (224 g) von Orozyme
Orozyme Kaustreifen - Kleine Hunde (224 g)
gefunden bei zooplus
16,57 €19,49 €
Grundpreis: EUR87.01 / 1kg
- 15%
Orozyme Kaustreifen - Große Hunde (141 g) von Orozyme
Orozyme Kaustreifen - Große Hunde (141 g)
gefunden bei zooplus
17,42 €20,49 €
Grundpreis: EUR145.32 / 1kg
- 15%
Generisch Hundeknochen Spielzeug, Für Aggressive Welpen & Starke Kaubedürfnisse, Trainingsspielzeug & Beruhigender Kauknochen Für Kleine Mittelgroße Große Hunde Gegen Langeweile von Generisch
Generisch Hundeknochen Spielzeug, Für Aggressive Welpen & Starke Kaubedürfnisse, Trainingsspielzeug & Beruhigender Kauknochen Für Kleine Mittelgroße Große Hunde Gegen Langeweile
gefunden bei Amazon Marketplace
9,26 €