Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Waldkraft Arthridea – Die Göttin der Gelenke - 300g

Waldkraft Arthridea – Die Göttin der Gelenke - 300g von Waldkraft
45,70 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 152,33 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Jeder Tierbesitzer kennt das: Der Hund steht morgens etwas steifer auf, die Katze springt nicht mehr ganz so leichtfüßig auf ihr Lieblingsplätzchen. Bewegung gehört zum Alltag unserer Vierbeiner — und der Bewegungsapparat braucht gezielte Nährstoffe , um dauerhaft gut versorgt zu sein. Genau dafür wurde Arthridea entwickelt: ein Ergänzungsfuttermittel in Pulverform, das neun aufeinander abgestimmte Inhaltsstoffe in einer einzigen Rezeptur vereint. Den Kern bilden bioaktive Kollagenpeptide, Glucosaminhydrochlorid und Chondroitinsulfat — drei Stoffe, die natürlicherweise in Knorpelgewebe und Gelenkschmiere vorkommen. Ergänzt werden sie durch vollfettes Grünlippmuschelpulver aus Neuseeland und OptiMSM® , eine patentierte, hochreine Form von organischem Schwefel, der ein wichtiger Bestandteil von Bindegewebe und Knorpel ist. Was Arthridea besonders macht, ist die Verbindung dieser klassischen Gelenkbausteine mit ausgewählten Pflanzenstoffen: Kurkuma Longa und Weihrauchextrakt werden seit Jahrhunderten in der traditionellen Kräuterkunde geschätzt. Brennnessel und Ackerschachtelhalm liefern natürliches Silizium und wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe. Acerola-Pulver bringt natürliches Vitamin C in die Mischung. Abgerundet wird die Rezeptur durch drei ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin E ist ein wichtiges Antioxidans im Zellstoffwechsel. L-Lysin und L-Methionin sind essentielle Aminosäuren, die eine wichtige Rolle im Protein- und Bindegewebsstoffwechsel spielen. Weihrauchextrakt ist als sensorischer Zusatzstoff enthalten. Das Pulver wird von der Alveda GmbH in Berlin hergestellt und im lichtschützenden Braunglastiegel geliefert — ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz . Einfach mit dem beiliegenden Messlöffel unter das gewohnte Futter mischen und dem Tier so Tag für Tag eine ganzheitliche Nährstoffversorgung für den Bewegungsapparat bieten.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%