Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchenfiletstreifen 3x70g

Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchenfiletstreifen 3x70g von Christopherus
7,17 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Artikeldetails: Hundesnack von Christopherus Leckerer Hähnchenfiletstreifen Für Hunde aller Lebensphasen geeignet Perfekt als Belohnung oder Nascherei Optimal für unterwegs Magere Geflügelstreifen Begrenzte Verteilung empfohlen Schmackhafter Snack für deinen Hund Der Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchenfiletstreifen ist ein hochwertiger Hundesnack, der speziell für Hunde aller Lebensphasen entwickelt wurde. Mit leckerem Hähnchenfilet ist dieser Snack ideal, um deinen Hund zu begeistern und ihm eine Freude zu machen. Ob als Belohnung oder Nascherei für Zuhause, dein Hund wird diesen schmackhaften Snack lieben. Perfekt für unterwegs Die Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchenfiletstreifen sind nicht nur für Zuhause geeignet, sondern auch optimal für unterwegs. Egal ob beim Spaziergang, auf Reisen oder einfach zwischendurch, diese Snacks sind praktisch und einfach mitzunehmen. So kannst du deinen Hund jederzeit mit einem leckeren Hähnchenfiletstreifen belohnen. Gesunder Genuss mit magerem Geflügel Die mageren Geflügelstreifen treffen den Geschmack eines jeden Hundes. Da der Snack aus Hähnchenfilet besteht, ist er besonders fettarm und dennoch sehr schmackhaft. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für Hunde, die zu Übergewicht neigen. Denke daran, die Snacks nur begrenzt zu verteilen, um eine ausgewogene Ernährung deines Hundes zu gewährleisten. Wichtige Hinweise zur Fütterung Damit die Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchenfiletstreifen etwas Besonderes für deinen Hund bleiben, sollten sie nur in Maßen verteilt werden. Beachte, dass die über Leckerchen aufgenommene Energie von der Hauptfutterration deines Hundes abgezogen werden muss, um eine Überfütterung zu vermeiden. So sorgst du dafür, dass dein Hund sein Idealgewicht hält und die Snacks genießen kann.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%