Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

CarSafe Crash-getestetes Autogeschirr für Hunde - Größe XS: 40 - 50 cm Brustumfang

CarSafe Crash-getestetes Autogeschirr für Hunde - Größe XS: 40 - 50 cm Brustumfang von CarSafe
35,49 €
Farbe: Blau
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Das CarSafe Crash-getestetes Autogeschirr für Hunde ist mehr als nur ein Sicherheitsgurt. Es wurde speziell entwickelt, um deinem Hund während der Autofahrt optimalen Schutz zu bieten, ohne auf Komfort zu verzichten. Mit seinen gepolsterten Brust- und Halsriemen sorgt es dafür, dass sich dein Vierbeiner auch bei längeren Fahrten wohlfühlt. Die innovative Konstruktion garantiert eine einfache Handhabung, sodass das Geschirr schnell und unkompliziert angelegt werden kann. Dank der durchgehenden Schlaufe aus Sicherheitsgurtmaterial bietet das Geschirr höchste Sicherheit und ist zugleich robust und langlebig. Zusätzlich sorgen die reflektierenden Elemente für eine erhöhte Sichtbarkeit, was besonders in der Dämmerung oder bei Dunkelheit von Vorteil ist. Sobald ihr euer Ziel erreicht habt, kannst du das Geschirr im Handumdrehen in ein bequemes Gassigeh-Geschirr verwandeln. So seid ihr für jedes Abenteuer bestens gerüstet. CarSafe Crash-getestetes Autogeschirr für Hunde im Überblick: Sicherheitsgeschirr zum Schutz für Hunde während der Autofahrt Crash-Test zertifiziert: hergestellt aus Sicherheitsgurtmaterial für höchste Sicherheit Einfaches Anlegen: mit seitlichen Schnellverschlüssen Vielseitig einsetzbar: verwandelt sich einfach in ein Gassigeh-Geschirr Komfortabel: gepolsterte Brust- und Halsriemen für angenehmes Tragen Reflektierende Elemente: bessere Sichtbarkeit bei Dämmerung oder Dunkelheit Stufenlos verstellbar: perfekte Passform für deinen Hund Geschirrart: Y-Geschirr Material: Obermaterial: Polyester Gurt: Polyester Verschluss / Größenverstellschieber: Kunststoff Ringe: Metall Farbe: schwarz / blau Verschlussart: Schnalle Größentabelle: Größe Max. Halsumfang Brustumfang Max. Hundegewicht XS 34 cm 40 - 50 cm 7 kg S 42 cm 50 - 60 cm 15 kg M 54 cm 60 - 72 cm 32 kg L 60 cm 72 - 86 cm 32 kg Halsumfang ermitteln: Lege das Maßband eng um den Halsansatz des Hundes / die Oberseite der Schultern. Brustumfang ermitteln: Lege das Maßband eng um die tiefste Stelle der Brust des Hundes.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%