Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Canina DETOX-SHOT – Natürlich im Gleichgewicht

von Canina
Canina DETOX-SHOT – Natürlich im Gleichgewicht von Canina
29,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 249,92 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Manchmal braucht der Körper einfach Unterstützung. Der DETOX-SHOT begleitet Deinen Hund dabei, sein inneres Gleichgewicht zu bewahren – ganz egal, welches Futter im Napf landet. Ausgewählte pflanzliche Zutaten unterstützen die natürlichen Stoffwechselprozesse und tragen zum allgemeinen Wohlbefinden bei. Gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und so easy, dass Hunde ihn einfach gerne nehmen. Vom neugierigen Welpen bis zum entspannten Senior: Canina® DETOX-SHOT passt immer, wenn der Körper ein bisschen Unterstützung gebrauchen kann. Pulver in Wasser. Kurz schütteln. Shot fertig. Balance on. So einfach geht‘s: Zubereitung: Den Shot einmal täglich pur oder über das Futter geben. Nach der Zubereitung das Glas gründlich reinigen. Hinweis: Während Trächtigkeit und Säugezeit sollte der Shot abgesetzt werden. *Bis zu 95 Shots! Bei Hunden bis zu 15 kg Körpergewicht.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%